Может ли мама доказать, что я вступил в сексуальные отношения с ее дочерью до ее 16-летия?
597₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мне 27 лет. Вступил в сексуальные отношения с девушкой 15 ти лет, через месяц ей исполнилось 16. Через некоторое время мы расстались, прошло после расставания 2 месяца, ее мама хочет на меня подать заявление, может ли она доказать, что интимная связь была до наступления 16 лет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, доказывать будет не она, а органы предварительного следствия. Какие доказательства они смогут собрать, мы знать не можем.

Удачи вам и всего наилучшего.

Теоретически возможно свидетельскими показаниями потерпевшей, но доказывать будут органы предварительного следствия и дознания. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Это лучший ответ

Это достаточно трудно, если сама девушка не сразу обратилась к гинекологу и не взяла необходимые биоанализы, где будет видно про половую связь а вообще в ваших действиях ст 134 УК часть 1,но доказать действительно трудно, главное чтобы вы также пользовались конституцией а конкретно ст 51 и не давали признательных показаний без очень серьёзных доказательств даже под давлением.

Вашу вину в совершении преступления должны доказать. Вы не обязаны длоказывать свою невиновность. Ст.51 Конститутции РФ можете воспользоваться и не свидетельствовать против себя. Доказать факт, что Вам было достоверно известно о том, что девушке нет еще 16 лет и Вы все равно вступили в интимные отношения с ней, должно следствиеНужен хороший адвокат.

Ст.134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Здравствуйте.

Проблема доказывания в нашем государстве к сожалению решается путем не всегда законных методов.

Презумпция невиновности, продекларированная в ст. 14 УПК РФ к сожалению на практике действует очень редко.

Доказывать будет не она, а следственный комитет. Можно доказать, хотя и непросто. Все зависит от конкретной ситуации. Здесь следственные органы обладают достаточно широким арсеналом действий. Всего в рамках короткой консультации рассказать невозможно.

Это преступление, ответственность за которое предусмотрена ст.134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Боюсь, что доказывать прийдется Вам учитывать судебную практику.

Это лучший ответ

Судмедэксперты давность разрыва девственой плевы, по описанию сроков в вопросе, смогут определить давность лишь в пределах месяца, так как рана зарубцевалась, давность определить не смогут. То есть можете заявлять, что вступали в половую связь с ней только после того, как ей исполнилось полных 16 лет. Обратное, по медицинским показаниям доказать не возможно.

УПК РФ Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы

1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются:

1) основания назначения судебной экспертизы;

2) фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть произведена судебная экспертиза;

3) вопросы, поставленные перед экспертом;

4) материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.

2. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.

3. Следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника, потерпевшего, его представителя и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 настоящего Кодекса. Об этом составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Судебная экспертиза в отношении потерпевшего, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2, 4 и 5 статьи 196 настоящего Кодекса, а также в отношении свидетеля производится с их согласия или согласия их законных представителей, которые даются указанными лицами в письменном виде. Судебная экспертиза может быть назначена и произведена до возбуждения уголовного дела.

(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

Если мама читает этот портал, и вы умудрились вопросить под своим именем, законному представителю вашей потерпевшей и следственному органу уже ничего доказывать и не нужно - осталось только подтвердить ваш IP, и что бы вы ни отрицали, нашей юстиции этого достаточно для обвинительного приговора.

Стоит быть избирательнее и осторожнее в советах об интимных отношениях.