45 юристов сейчас на сайте
4046консультаций за 24 часа
Валентина, г. Курск
Валентина Россия, г. Курск
09.11.2018 в 23:04
номер вопроса №14813786
прочитан 3 разa

Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке

Необходимо уволиться на испытательном сроке, я работаю по сменному графику. Как можно уволиться быстрее?

Дату в заявлении на увольнение я написала 09.11.2018, а с какого числа (прошу уволить меня 09.11.18?).

Директор говорит, что дату увольнения необходимо указать 14.11.2018.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мурманск  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 450 Личная консультация
    09.11.2018 23:22

    Здравствуйте, Валентина!

    В соответствии со ст.71 ТК РФ

    Цитата:
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    В порядке ст.191 ГК РФ

    Цитата:
    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

    Согласно ст.193 ГК РФ

    Цитата:
    Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    Если Вы предупредили работодателя об увольнении в письменной форме 09.11.18 г., то последним рабочим днём у Вас будет 12.11.18 г., т.к. последний день срока предупреждения не приходится на нерабочий день.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Валентина Россия, г. Курск
    09.11.2018 в 23:26
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение