37 юристов сейчас на сайте
4106консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Челябинск
Екатерина Россия, г. Челябинск
09.11.2018 в 23:06
номер вопроса №14813789
прочитан 5 раз

Я истец выписала сама повестку ответчику чтобы известить самой так как на почту он не является.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    09.11.2018 23:18

    Екатерина! Если Вы не изобразили эту "повестку" именно такой, какая она исходит от имени суда, то не волнуйтесь. Да даже если и так, это ерунда. А на будущее, законом предусмотренно извещение своими силами. Только нужно официально у судьи просить выдать Вам повестку для вручения ответчику и вручать с 2-мя свидетелями. Если откажется в получении, составить акт в произвольной форме об отказе ответчика в получении повестки, в котором свидетели подтвердят сий факт.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 2.2 Отзывов: 3 602 Личная консультация
    10.11.2018 03:28

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, Екатерина.

    ПОЛУЧИТЕ В СУДЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОВЕСТКУ ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ (ПЕРЕДАЧИ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение