100 юристов сейчас на сайте
4092консультаций за 24 часа
Юлия, г. Мичуринск
Юлия Россия, г. Мичуринск
09.11.2018 в 23:05
номер вопроса №14813790
прочитан 5 раз

01.07.2016 было возбуждено ИП,по которому муж должен выплатить моральный вред в размере 300 тр.

В течение 2 лет с его зп удерживают процент по этому ИП. И вот сегодня, зайдя в интернет-банк своей заработной карты, увидел, что счет арестован на сумму оставшегося долга. Подскажите законно ли это? и что делать, если нет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Юлия, г. Мичуринск
Юлия Россия, г. Мичуринск
09.11.2018 в 23:23
номер вопроса №14813836

С зп мужа удерживают не только моральный вред (17%),но и алименты на 2 детей (50%).

  • Юрист Россия, г. Таганрог   на сайте
    Рейтинг: 6.6 Отзывов: 21 325 Личная консультация
    09.11.2018 23:28

    Здравствуйте.

    Общий размер удержаний, не может превышать более 50 %. Вам следует обратиться с заявлением к судебному приставу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Мичуринск
    10.11.2018 в 10:44
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Котлас  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 48 148 Личная консультация
    09.11.2018 23:29

    Здравствуйте, по нескольким ИП могут удерживать до 70 процентов заработной платы, ст. 99 Закона об исполнительном производстве. Но в любом случае обратитесь к старшему судебному приставу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Мичуринск
    10.11.2018 в 10:45
    Спасибо за полезный совет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение