98 юристов сейчас на сайте
4088консультаций за 24 часа
Наталья, г. Ставрополь
Наталья Россия, г. Ставрополь
09.11.2018 в 23:09
номер вопроса №14813798
прочитан 6 раз

Сына посадили на 5 суток за мелкое хулиганство не дают свиданий и звонков по телефону,? законно ли это.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тула  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 272 Личная консультация
    09.11.2018 23:16

    Нет, не законно. Тут явно нарушение УПК РФ. Жалуйтесь начальнику КПЗ, где находится сын или сразу в УСБ УВД.

    На свидания Вы имеете право, как и на звонок Ваш сын.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Ставрополь
    09.11.2018 в 23:28
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Петропавловск-Камчатский  
    Рейтинг: 7.7 Отзывов: 505 Личная консультация
    09.11.2018 23:17

    Здравствуйте Наталья,

    не законно, так как согласно ч. 17 ст. 7 Федерального закона от 26.04.2013 N 67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста" он имеет право на оплачиваемые ими телефонные разговоры общей продолжительностью до пятнадцати минут в сутки; кроме того, согласно ч. 1 ст. 10 вышеуказанного Закона - лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.

    С Уважением!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Ставрополь
    09.11.2018 в 23:30
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение