106 юристов сейчас на сайте
4172консультаций за 24 часа
Гоша, г. Ярославль
Гоша Россия, г. Ярославль
09.11.2018 в 23:22
номер вопроса №14813831
прочитан 7 раз

Ипотечный кредит, раздел имущества.

Хотелось бы получить в вашей фирме устную консультацию по поводу ипотеки, дочь развелась с мужем, в браке была приобретена, в общую совместную собственность, двухкомнатная квартира общей стоимостью 1140000. Ипотека взята в банке ВТБ на 1058000 из них 430000 оплачено материнским капиталом остаток задолженности по ипотеке 547000, в квартире дочке с детьми он спокойно жить не даёт т. к. она подала на алименты на съём жилья у него денег не остаётся. Как нам поступить в данной ситуации по закону чтоб квартира осталась у дочки ведь с ней остались двое детей один из них ребенок инвалид.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 315 Личная консультация
    09.11.2018 23:29

    Вам не устная консультация нужна. Вам нужен грамотный адвокат. Я думаю, что лишить права собственности его невозможно.

    Варианты есть, но это стоит денег.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Гоша Россия, г. Ярославль
    16.11.2018 в 22:24
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    09.11.2018 23:34

    Здравствуйте. В добровольном или судебном порядке определить доли всех четырех собственников квартиры. Дети тоже должны получить свою долю. Затем по соглашению сторон супруг продаёт свою долю либо по отказывается от неё, например в счёт того что супруга оплачивает кредит. Если супруг не будет согласен на передачу права собственности на долю в квартире супруге в досудебном порядке, то Ваша дочь так и будет жить с ним в этой квартире. По суду он сможет определить порядок пользования квартирой и получит в пользование комнату. Ваша дочь будет платить ипотеку так как не рискнёт потерять квартиру в результате ее Продажи банком, а с мужа будет в судебном порядке взыскивать часть платежей по ипотеке. Вообщем вариант один, это судиться.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Гоша Россия, г. Ярославль
    16.11.2018 в 22:28
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение