Указание на перечень документов, предусмотренных для хранения в судебном деле у мировых судов после рассмотрения дела о выдаче дубликата исполнительного документа.

• г. Казань

Какие документы должны хранится в судебном деле у мировых судах после рассмотрения судебного дела по выдаче дубликата исполнительного документа?

Ответы на вопрос (1):

В суде на хранении остаётся судебное дело в полном объёме со всеми материалами и письменными доказательствами.

Если Вам необходимы какие-то оригиналы документов из судебного дела, то для этого необходимо написать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как получить копию определения суда о выдаче дубликата исполнительного документа должнику (ответчика) и хранится ли в судебном деле это определение суда по выдаче дубликата исполнительного документа (какие статьи закона)?

При подготовке судебного разбирательства по гражданскому делу о выдаче дубликата исполнительного документа, какие определения обязан вынести судья во время рассмотрения данного дела?

Должно ли в судебном деле храниться определение суда в удовлетворении заявления истца (взыскателя) о выдаче дубликата исполнительного документа - какими нормами закона это установлено?

На основании п. 4 Ст. 430 ГПК РФ - я так понимаю выносится определение о выдаче или об отказе в выдаче дубликата исполнительного документа. Должно ли хранится это определение в судебном деле и должен ли суд выслать сторонам (истец, ответчик) копию определения суда о выдаче, либо об отказе в выдаче дубликата исполнительного документа?

Должен ли храниться в судебном деле определение по выдаче дубликата исполнительного документа и какими нормами закона это установлено?

Должен ли председатель суда (или другое должностное лицо) произвольно передавать дело от одного судьи другому судье этого же суда, какими основаниями, нормами закона это установлено? (Имеется ввиду: подписание дубликата исполнительного документа не тем судьей, выносившая данный дубликат). Должны ли быть какие то подтверждающие документы или разрешение в судебном деле на подписание дубликатов документа другим судьей, не выносивший судебный акт?

Скажите, пожалуйста! В какой суд (верховный или выдавший документ) нужно писать иск о признании дубликата судебного приказа незаконным, т.к дубликат судом не выдавался (в судебном деле отсутствуют сам дубликат, протокол судебного заседания, доказательства подтверждающие утрату документа, выдачу документа), но у судебных приставов имеется данный дубликат судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном деле о выдаче дубликата судебного приказа нет самого дубликата судебного приказа, определения суда на выдачу дубликата судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликату судебного приказа. На просьбу выдать копию дубликата судебного приказа, который был выдан взыскателю, должнику судья ответила отказам, ссылаясь что они по ошибке отправили подлинник дубликата приставам. Куда можно написать жалобу на судью в отказе выдачи копии дубликата судебного приказа?

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Судебными приставами был утерян исполнительный лист (уже второй дубликат) Я узнала об этом только когда мне пришло письмо из суда с запросом главного судебного пристава о выдаче дубликата. Дубликат был мной получен и передан судебному приставу. Должник пишет жалобу с просьбой прекратить принудительное удержание с него денежных средств, что якобы прекращено дело из-за отсутствия исполнительного производства. Возражения я не могла отправить в суд т.к. почтой получала письма из суда позже чем было назначено рассмотрение дела. Судья до 19 октября в отпуске. Что я могу предпринять, чтобы на рассмотрении дела предоставить какие то документы и отстоять свои права. Должник должен мне 1300000 руб.? т.89183563915

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение