Взыскание алиментов с гражданина России в Канаде, возможно ли?

• г. Казань

Взыскание алиментов с гражданина россии в канаде, возможно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно возможно, можете подать иск об взыскании алиментов по своему месту жительства и через суд всё решить.

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нет, взыскание алиментов будет производиться по закону РФ. Соответственно Вы можете подать иск почтой, либо уполномочить представителя доверенностью в регионе, месте нахождения отца ребенка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Спросить
Пожаловаться

Помимо всего прочего, необходим нотариально-заверенный перевод и привлечение третьим лицом Посольство или Консульство страны.

Спросить
Пожаловаться

Буду Вам благодарна за консультацию по следующей ситуации.

Мы с молодым человеком решили заключить брак. Он канадец, я из России. Перед регистрацией отношений мы будем подписывать брачный контракт о раздельном имущество владении. В виду разных правовых систем, возникают вопросы: влияет ли место подписания контракта (Россия или канада) на порядок на следования имущества от моих родителей; контракт, заключенный в Канаде способен ли защитить супругу; какие есть правовые механизмы защиты супруги, иммигрировавшей в Канаду к супругу по спонсорству; сколько занимает процесс получения в Канаде статуса гражданина; как найти грамотного юриста, специализирующегося на законах Канады? И как в канаде получить консультацию юриста, есть ли русского говорящие (имея ввиду специфику терминов юридического языка)

Благодарю Вас!

Может ли гражданин России иметь тройное гражданство России, Канады и Германии, если получает их в следующей последовательности: Россия-» Канада-» Германия.

Я гражданин России. Жена гражданка Канады.

Я получил развод в России с соответствии с заномами россии.

Жена подала на раздел имущества в канаде.

Вопрос.

Будет ли исполняться решение суда канады по разделу имушества. Если я не буду учавствовать в судах в канаде.

Как будет исполняться решения суда канады, если я буду учавствовать в суде в канаде?

Дочь приедет из канады с внуками. 2 ноября возвращается в канаду. Загранпаспорт заканчивается 2 апреля. Выпустят ли ее из россии? У нее карта на жительство в канаде.

Куда требуется обратиться по поводу взыскания алиментов в Канаде. Бывший супруг и ребенок имеют гр. Канады, я имею вид на жительство. Развод я оформляла в России и на алименты решение суда тоже из России. Он проживает в Канаде и отказывается платить алименты. Кто может помочь с данным вопросом.

Я живу в Канаде 15 лет, гражданка Канады. Прописана до сих пор по моему старому адресу в Росси. Полагаю что до сих пор являюсь гражданкой России.

1.Должна ли я оформлять мой переезд в Канаду на ПМЖ? Если да, то как это сделать?

2. Я работала эти годы в Канаде и платила Таксы (Подоходный налог) Канаде. Должна ли я была платить подоходный России? Я в России не жила тогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец гражданин России, мать гражданка Украины. Дети родились в Канаде и имеют Гражданство Канады и России. Положен ли материнский капитал?

Как грамотно оформить развод с иностранцем в России. Мой муж гражданин Канады, где и проживает сейчас, а я являюсь гражданкой России и проживаю в Москве. Брак был заключен в Канаде, есть канадское свидетельство о браке. Отношения не сложились, не прожив в браке и года я покинула Канаду, отношений с ним не поддерживаю, совместных детей и имущества нет. Требуется ли его согласие, т.к. он мне его не дает. Если это возможно, то будет ли действительно свительство о разводе, полученное в России, в Канаде.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение