Взыскание алиментов с гражданина России в Канаде, возможно ли?

• г. Казань

Взыскание алиментов с гражданина россии в канаде, возможно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно возможно, можете подать иск об взыскании алиментов по своему месту жительства и через суд всё решить.

Удачи Вам и всего доброго!

Нет, взыскание алиментов будет производиться по закону РФ. Соответственно Вы можете подать иск почтой, либо уполномочить представителя доверенностью в регионе, месте нахождения отца ребенка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Помимо всего прочего, необходим нотариально-заверенный перевод и привлечение третьим лицом Посольство или Консульство страны.