Я живу в коммуналке 9 метров жильё муниципальное и долг 100000 рублей хочу прописать.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в комуналке 9 метров жильё муниципальное и долг 100000 рублей хочу прописать 3 го не совершенно летнего ребёнка можно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника и иных зарегистрированных в квартире лиц. Задолженность по уплате за ЖКУ не является основанием для отказа паспортного стола в регистрации несовершеннолетнего ребенка с родителем по месту жительства. Понадобится только согласие второго родителя. Но так же нужно учитывать и норму кв. метров на человека. Поскольку на этом основании отказать могут.