Я живу в коммуналке 9 метров жильё муниципальное и долг 100000 рублей хочу прописать.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в комуналке 9 метров жильё муниципальное и долг 100000 рублей хочу прописать 3 го не совершенно летнего ребёнка можно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника и иных зарегистрированных в квартире лиц. Задолженность по уплате за ЖКУ не является основанием для отказа паспортного стола в регистрации несовершеннолетнего ребенка с родителем по месту жительства. Понадобится только согласие второго родителя. Но так же нужно учитывать и норму кв. метров на человека. Поскольку на этом основании отказать могут.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира на двух собственников, моя доля приватизирована у соседки муниципальная, она хочет прописать к себе совершенно летнего сына, опишите процесс, что потребуется от нас? что она должна сделать? И можно ли не прописывать его? может знает сколько приходится кв метров на человека в муниципальном жилье.

Я хочу выписать и прописать к отцу несовер ребенка обе стороны муниципальные без собствен. Но у отца долг 100000 он согласен. Можно будет так сделать? ?

Можно ли прописать несовершеннолетнего 17-ти летнего ребенка к отцу в муниципальное жилье, с согласия отца, но при нехватке нормативных квадратных метров. Нужно ли присутствие матери, где сейчас прописан ребенок при подаче документов? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, какие есть варианты моих действий. Ситуация такова: я живу с рождения в комнате (10.8 метров) в коммунальной квартире, вместе со мной живут и прописаны моя мама и ребенок (4 года). Наша соседка по коммуналке, пьющая неработающая женщина (38 лет) имеет долг 100000 рублей. Я хочу получить ее комнату, как мы можем ее выселить за долги и что нужно сделать для этого?

Заранее благодарю Вас за ответ.

В своё время прописал в Муниципальное жилье сына. Три года как он купил и переехал в своё жильё,но не выписался и не платит комуналку. Хочу прописать внука, но сын против. Как выписать его из муниципальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать совершенно летнего ребенка из другого города без него.

Что и как надо сделать, чтобы зарегистрироваться гражданам РФ в муниципальной квартире при условии согласия всех прописанных жильцов, в том числе и главного квартиросъемщика? И на сколько можно сделать регистрацию в муниципальном жилье? Прописать надо мать и 16-летнего ребенка. Спасибо!

Муж подарил свою долю в коммуналке ребенку и теперь мне нужно его выписать оттуда и прописать к себе в муниципальное жилье. В муниципальном прописан также мой отец. Муж находится в сизо. Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение