Адвокат исчез с деньгами и исковым заявлением - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Что делать? Адвокат с которым заключил договор, после возврата на "доработку" искового заявления из суда, взял на эту самую "доработку" исковое, деньги, якобы для продолжения дела,"кормил" уверениями, что исковое уже в суде, но прошло 3 месяца, а искового в суде так и нет, и 1,5 месяца как адвокат отключил телефоны и не выходит на связь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если договор вы заключили именно с адвокатом, то обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату. Его найдут и привлекут к дисциплинарной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам надо расторгать договор в суде по ст 450 ГК требовать взыскания убытков а также заодно написать жалобу в адвокатскую палату вашего города.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2013 года мы с женой - заключили договор с адвокатом Северо-Западного Правового центра Де-Юре. Договор на оказание юр. услуг (составление и подача искового заявления в суд, представительство в суде и т.д.). Предмет искового заявления - ДТП. Мы с женой - пострадавшая сторона. Все материалы дела передали адвокату. А сегодня - узнали (на сайте Красносельского суда), что наше исковое заявление - было подано в суд лишь в июле 2014 года! Т.Е. через год, после заключения договора! При этом - адвокат, весь этот год - звонил нам, якобы после очередного слушания в суде и постоянно - придумывал причины, по которым суд откладывал наше дело...

Адвокат вёл наше дело, договор был заключён, что в случае отказа он подаёт апелляцию. После отказа суда, адвокат кормил завтраками, что решение суда не пришло. Через 2 мес., мы сами явились в суд и оказалось подпись адвоката стоит уже как полтора месяца назад о том что решение суда, он получил, а дело ушло в архив. Куда обращаться в данном случае? В прокуратуру? К другому адвокату? Что делать?

Как я имею право поступить в такой ситуации:

Заключили договор (соглашение) с адвокатом о составлении искового заявления в суд и дальнейшего ведения дела, так же представления наших интересов в суде 01.02.17 г. Доверенность на адвоката еще не оформляли. Адвокат фактически только заключил договор и взял вознаграждение. В договоре сумма вознаграждения указана. Сейчас так получается, что хотим отказаться от услуг адвоката и расторгнуть договор это на 04.02.17 г. Могу ли я просить о возврате суммы вознаграждения или хотя бы о какой то части? Сумма приличная 20000. В договоре не совсем понятно об этом прописано.

Мне отказали в приватизации квартиры и я решила добиваться разрешения через суд. Наняла адвоката, заключила договор (в договоре сказано, что адвокат должен составить исковое заявление, подать в суд и представлять мои интересы в суде), заплатила деньги. Все необходимые документы для суда собирала сама. Прошло 1,5 месяца, а в суде мое дело так и не рассматривалось. Я сама позвонила в суд, но там сказали что необходима дата, когда подавалось исковое заявление (чтобы точно ответить подавалось оно или нет), я назвала примерную дату (5-7 ноября 2013 г), в это время таких дел не поступало. Предъявила это адвокату, она нашла миллион отговорок, а потом сказала что надо подавать в суд по месту пребывания администрации (так вроде больше шансов выиграть) , обещала написать заявление о переводе моего дела в другой суд. И опять только и слышу её обещания, что уже скоро и так уже почти два месяца, хотя знаю что мое дело должно быть рассмотрено в течении 10 дней. Что делать, как узнать обманывает она меня или нет и если обманывает как поступать? Уже готова сама себя представлять в суде, так устала от это нервотрепки. Думала найму помощника, а приобрела себе дополнительные проблемы.

Где то месяца 4 назад подал иск в суд, на не очень хорошую фирму. Я нанял адвоката, он присутствовал в суде, а после суда, он перестал выходить на связь. Теперь я не знаю, что дальше делать? Уже больше месяца прошло, как я выиграл дело в суде.

, а исковое заявление адвокат составил только в августе. Нарушены ли мои права, и есть ли норматив по времени для адокатов на составление искового заявления в суд.

14.04.17 года Я обратился к адвокату с просьбой отстоять мои интересы в районном суде. Договорились о цене, составили договор, адвокат меня уведомил, что 17.04.17 направляет мое исковое заявление в суд, прислал мне на электронную почту образец искового заявления, я оплатил услуги по договору, но потом оказалось, что адвокат меня обманул, вместо 17.04.17 года он отправил в одном экземпляре исковое заявление только 27.06.17 года, теперь помощник судьи требует еще дополнительные экземпляры для ответчиков. Как мне быть? Как вернуть деньги потраченные на адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заплатили деньги (не малые) адвокату за ведение нашего дела и представление интересов в суде. Адвокат деньги взял (по договору и квитанции) и пропал. На звонки (моб. и рабочий) не отвечает, в конторе не появляется. Дело до суда не донесла спустя 6 месяцев. Мы вынуждены были обратиться к другому адвокату при суде и заново собирать пакет документов и составлять исковое заявление.

Куда мы можем пожаловаться на адвоката и как теперь вернуть наши деньги, мы ведь люди не богатые? Что делать?

Здравствуйте. Нанимали адвоката для сопровождения дела в суде. В исковом заявлении я указал сумму вклада, проценты согласно договора и возмещение морально вреда. Когда подавал заявление в суд, мне посчитали госпошлину за сумму вклада и процентов. В результате судебного заседания (адвокат отсутствовал) суд вынес решение о возврате должником мне только суммы вклада. Кроме того ещё присудили мне оплату госпошлины за сумму морального вреда. Адвокату сразу сообщили. Ничего не изменилось. Что делать? Он взял деньги, а я по сути остался в убытке.

Был немного пьян забрали права. Обратился к адвокату, подписали договор по которому он должен был представлять мои интересы в суде, подавать апеляции. Отдал предоплату 10000 На первый суд сказал не пойдем чтоб было больше погрешностей в деле, потом скопируешь материалы дела и приидешь. Постановление о решении суда пришло, скопировал дело унес адвокату. Написал заявление о пересмотре дела, с которым адвокат должен был пойти на обжалование. Адвокат после дня обжалования сообщил что до окончательного решения суда могу ездить. Через месяц сотрудники гаи сообщили что лишен. В суде сказали что никакой апеляции не подавалось. Отсидел двое суток в кпз. Могу ли я отсудить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение