Адвокат исчез с деньгами и исковым заявлением - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Что делать? Адвокат с которым заключил договор, после возврата на "доработку" искового заявления из суда, взял на эту самую "доработку" исковое, деньги, якобы для продолжения дела,"кормил" уверениями, что исковое уже в суде, но прошло 3 месяца, а искового в суде так и нет, и 1,5 месяца как адвокат отключил телефоны и не выходит на связь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если договор вы заключили именно с адвокатом, то обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату. Его найдут и привлекут к дисциплинарной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае вам надо расторгать договор в суде по ст 450 ГК требовать взыскания убытков а также заодно написать жалобу в адвокатскую палату вашего города.