«Загадочный случай - Почему моего жениха не пустили в РФ на границе с Финляндией?»

• г. Санкт-Петербург

Моего жениха не пустили в РФ, на Российской границе с Финляндией, дали какую то бумажку, а я проверяла его по базе, пришёл ответ, что никаких оснований для запрета нет. Я не понимаю что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует его проверить по "бумажке" которую ему дали на границе, посмотрите, что написано и указано в ней.

Спросить
Пожаловаться

Что значит эта фраза: у фмс имеются основания для запрета на въезд! Основания - этоже еще не запрет или как, а если запрет то почему на границе не сказали.

На границе моему молодому человеку сказали, что у него стоит запрет на въезд в россию.. дали 3 суток покинуть рф.. в базе данных пишут, что нет никаких препятствий для въезда в россию. Что это значит, может сняли?

Спрашиваю ещё раз. Читайте внимательно. В уфмс в миграционном отделе понимаете в уфмс в кабинете начальника миграционного отдела делали проверку на наличие запрета у моего мужа его нету. Сняли запрет. 100 раз проверяли. У него нету в базе данных уфмс запрета на въезд в Россию. Есть сайт в интернете гумвд там самим можно проверить наличие запрета а на этом сайте в ИНТЕРНЕТЕ есть запрет а в базе данных уфмс нету запрета. В аэропорту в Таджикистане на родине проверяли через ИНТЕРНЕТ там показало что запрет есть. Ещё раз спрашиваю. ...когда поедет не автобусе в Россию на границе будут делать проверку на наличие запрета в ИНТЕРНЕТЕ или по базе данных уфмс.

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

Мне поставили запрет на въезд в РФ через 2 недели после моего выезда из РФ. Основываясь, что моего патента нету в базе данных.

Когда обратился с заявлением к инициатору запрета в УФМС ПО М.О пришел ответ основание для отмены решения отсутствуют так как доказать подлинность моего патента не возможна, его нету в базе

Как мне доказать? Ведь они же мне его выдали? Лично явится на прием не могу, так как запрет на въезд.

Почти год назад меня не пустили в Москву. Перед полетом проверился на сайте фмс по поводу запрета. Были основания для запрета. Но все ровно полетел т.к думал что запрет начнеться только когда я попробую пересеч границу. По этого пару раз в течении года проверялся на запрет на том же сайте фмс основания были. Недавно проверился пишет оснований нету. Запрет давали на 3 года. Как можно объяснить что при проверке сей час показывает что нет оснований для неразрешения въезда на территорию РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, нахожусь в России в данный момент, у меня просрочена миграционка почти три месяца, на сайте УФМС заполнив форму по проверке наличия оснований для неразрешения въезда в РФ,система выдала ответ, что имеются основания для неразрешения въезда, что это значит? То есть самого запрета нет, но имеются основания, запрет поставят автоматически при пересечении границы? Или возможно не поставят?

Скажите пожалуйста, я проверяла патент и мне пришел ответ что патент найден в базе данных ФМС. Это значит что он есче действителен? Можно продлить? Спасибо.

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение