Проблема асоциального поведения соседей - что делать, если жилинспекция и участковый не могут помочь?

• г. Санкт-Петербург

Соседи ведут асоциальный образ жизни: пьют, шумят ночью, воняют. Жилинспекция приходит и говорит: «Мы не чувствуем вони», участковый говорит, что нет действующего соглашения между МВД и Правительством, которое давало бы ему право повлиять на соседей. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае именно когда они пьют вам надо вызывать наряд ПОЛИЦИИ а не участкового у полиции есть договоры с Правительством, только это нужно делать именно в момент их шума.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно повлиять на соседей сверху ведущий асоциальный образ жизни (супружеская пара алкоголиков) которые каждую ночь собирают компании, шумят и т.д. Обращение в полицию соседей ничего не дает.

Сдаю комнату. С'емщики ведут асоциальный образ жизни. Соседи жалуются на наличие тараканов. Участковый говорит, что только через суд выселить. Раньше заявления от 2 х соседей было достаточно. Как поступить мне сейчас?

От соседа который ведет ассоциальный образ жизни проникает запах (вонь), как быть, что можно реально предпринять?

Мои соседи ведут активный образ жизнь. Шумят дети бегают кричат топают и продолжается после 21:00 перед участковым прекрываются детьми что они шумят. Разве можно шуметь после 21:00 и как на них повлеять?

Соседи шумят днём и ночью. Омская область.

Здравствуйте. Соседи шумели ночью, позвонили в полицию. Приехал участковый. Написали звявление на соседей. Заявление попало в администрацию. Там сказали, что рассматривать его не будут, т. к. нет соглашения между администрацией и полицией. Подскажите, как дейтвовать в этом случае?

У меня через стену соседи пьют беспробудно и шумят. Ко всему прочему в сьежных с ними комнатах стоит непереносима вонь. Участковый говорит что с этим ничего не сделать. Есть ли какойто метод и средство воздействия на соседей? Комнаты спальня и детская. Спасибо.

Мы живем в частных домах. Соседи каждый день пьют, дерутся, шумят всю ночь до утра. У меня 9 месячный ребенок. Они мешают ему спать. Мы не можем открыть даже окно. Спим в духоте. Как можно на них повлиять. Вызывали полицию, а они говорят, что ничего сделать не могут - только провести проф беседу. Участковый ответил анологично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освобожденный условно-досрочно из мест лишения свободы сосед продолжает вести асоциальный образ жизни, пьет, шумит ночью с собутыльниками, о чем также составлялось несколько административных протоколов.

Сообщите, пождалуйста, куда можно пожаловаться на то, что ему не отменяют условно-досрочное освобождение?

Полиция этим заниматься по факту не хочет.

Я понимаю, что в прокуратуру тоже можно написать, а скажите, пожалуйста, куда еще?

Спасибо!

В соседней квартире проживает женщина (скорее всего не собственница кв.) ведет асоциальный образ жизни, не работает. В квартире регулярно происходит распитие спиртных напитков, находятся посторонние люди, ведущие асоциальный образ жизни (бомжи) устраивают пьянки, которые могут длиться неделями и перерастают в дебош, драки и порчу. Неадекватно реагирует на многократные требования соседей о прекращении аморального образа жизни. На любое замечание отвечает нецензурной бранью и угрозами. В квартире грязь, мусор, квартира превратилась в рассадник тараканов, антисанитария, не выносимый запах в подъезде. Что делать? Какие меры предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение