Что делать, если сомневаешься в полученном сообщении от банка по поводу продления страхового взноса по ипотечному кредиту?

• г. Иркутск

От банка пришло сообщение: Uvazhaemyj klient! Napominaem o prolongatsii strakhovogo vznosa po ipotechnomu kreditu. Podrobnosti po t. 88001007100 PAO KB "Vostochnyj". Я сомневаюсь в этом сообщении. Можете подсказать дальнейшие дейсвия?

Ответы на вопрос (1):

Банк восточный часто рассылает мошеннические сообщения, если вы не брали никаких кредитов ипотечных, тем боеле со страховкой то это просто мошенническая рассылка.

Спросить
Пожаловаться

Пришли смс с банка KREIN с таким содержанием Uvazhaemy (aya) Ruslan SalimJanovich, napominaem Vam ob ocherednom platezhe po kreditu, oformlennomu 02.07.19

Приходит смс от krein Uvazhaemy (aya) Iwan Vladimirowich, napominaem Vam ob ocherednom platezhe po kreditu, oformlennomu 31.05.19. что это?

По несколько раз в день на сотовый телефон поступает голосовое сообщение с просьбой оплатить задолженность банку. Фамилию человека, упоминаемую в сообщении я не знаю. Я звонил в этот банк, но там говорят, что не могут исключить мой телефон из рассылки. Чтобы это сделать я обязан ЛИЧНО прийти в отделение банка и написать заявление об отмене рассылки сообщений на мой номер телефона. Правомерны ли действия банка? Обязан ли я тратить свое время на посещение банка?

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

Сегодня мою страницу виконт акте заблокировали из-за рассылки спам сообщений, но рассылал эти сообщения не чя, а взломщики которые и взломали мою страницу. Как устранить эту проблему? Пожалуйста, ответчик на моё сообщение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было отправлено человеку личное сообщение в соцсети ВКонтакте. Это сообщение он скопировал и опубликовал в открытой группе ВКонтакте. Сообщение носило сугубо личный характер и не предназначалось для публикации. Разрешения на копирование и размещение моего сообщения в открытой группе я не давал. Возможно ли привлечь этого человека к ответственности по статье УК 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?

К какой ответственности будет привлечен сотрудник МВД, если он в социальных сетях - в личном сообщении, обвинил человека в беспорядочных половых связях с другими женщинами? В последующем эти сообщения увидела супруга того, кому было адресовано сообщение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение