Вопрос налогового вычета при приобретении квартиры по программе молодая семья в декретном отпуске

• г. Хабаровск

В этом году я приобрела квартиру, участвуя в программе"молодая семья" и используя средства от продажи квартиры. Имею ли я право на налоговый вычет, если находилась в декретном отпуске? Но трудового стажа не имею, так как был ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Право на вычет, если его ранее не использовали - будет всегда. Просто реализовать не сможете до момента, пока не появятся налогооблагаемые доходы. Указанные в вопросе обстоятельства - значения в этом случае не имеют, разве что подтверждают, что в этот период уплаченного НДФЛ у Вас нет.