Вопрос по спишению долга в случае продажи или дарения доли в квартире

• г. Вологда

У меня у мужа доля в квартире, там долг по жкх. если мы бы хотели сделать куплю продажи на детей его доли либо дарственную. В каком случае долг спишится?

Ответы на вопрос (2):

Долг спишется только после его погашения должником. В противном случае новые собственники приобретут квартиру с долгами, которые так или иначе придется оплачивать законным представителям, если дети несовершеннолетние или самим собственникам, которые потом будут вправе подать иск на Вашего супруга в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Долг никуда не денется. Единственное жильё не отнимут так, что за смысл телодвижений?

Текущие платежи за н/летних оплачивать обязаны их законные представители.

Спросить
Пожаловаться

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

У меня дом поделен на доли то есть у меня доля у мужа и двух детей. Помимо этого у мужа есть доля в квартире родителей, так же имеется долг перед банком как ему свою долю в доме разделить или сделать дарственную что бы судебные приставы не описали. Спасибо!

У мужа есть доля в квартире, подаренная мамой. У меня - земельный участок. Можем ли мы с мужем совершить куплю-продажу, обменявшись собственностями (то есть, мой муж мне продаёт долю в квартире за земельный участок), и будет ли взиматься за это налог? Сможет ли мама мужа отозвать дарственную на долю в квартире после совершения нашей с мужем сделки (то есть, я в этом случае, лишусь доли в квартире, которую мне продал муж, потому что его мама отозвала дарственную)? Как юридически грамотно организовать эту сделку купли-продажи?

Можно ли обойтись без отказа покупки доли братом, который тоже имеет 1 долю в квартире?

Продажа доли в квартире с долгом по ЖКХ. Как производится сделка купли продажи доли квартиры если по ней долг, и его уже взыскивают СП?

Квартира в равных долях у мужа, меня и жены сына. Моя доля завещана внуку. Хотели долю мужа завещать внуку, но у мужа есть мама, которая пенсионерка. Она имеет право на половину от доли мужа. Может ли муж оформить на меня дарственную?

Чтобы мне после принятия дара оформить завещание на внука. Квартира приобретена через куплю-продажу.

Надеюсь, поможете с вопросом, есть квартира 44 м/кв у меня 1/2 и у бывшего мужа 1/2 доли, у него стоит запрет на продажу квартиры т.к у него огромные долги в банке (около 1 млн. руб. ) если продавать квартиру, то его доли не хватит оплатить долг, а вопрос такой, могут ли его долю забрать за долги? Или он так и будет жить а долг останется?

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Имеем с братом квартиру в неравных долях у меня большая доля, хочу продать свою долю так как там долги ЖКУ. БРАТ против продажи и не хочет покупать мою долю. Он там прописан, я нет. Хочу заплатить все долги и пойти в суд с иском может ли суд обязать брата отдать мне свою долю в счёт погашеного мною долга по жку так как стоимость его доли равна долгу по жку? денег у него нет а другое жильё есть. Как мне правильно подать такой иск?

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение