Вопрос по спишению долга в случае продажи или дарения доли в квартире

• г. Вологда

У меня у мужа доля в квартире, там долг по жкх. если мы бы хотели сделать куплю продажи на детей его доли либо дарственную. В каком случае долг спишится?

Ответы на вопрос (2):

Долг спишется только после его погашения должником. В противном случае новые собственники приобретут квартиру с долгами, которые так или иначе придется оплачивать законным представителям, если дети несовершеннолетние или самим собственникам, которые потом будут вправе подать иск на Вашего супруга в порядке регресса.

Долг никуда не денется. Единственное жильё не отнимут так, что за смысл телодвижений?

Текущие платежи за н/летних оплачивать обязаны их законные представители.