Отказ управляющей компании в выдаче справки об отсутствии задолженности и технической характеристики жилья - необходимость регистрации в квартире

• г. Краснодар

Живу по договору аренды, ук отказывает в справке об отсутствии задолженности и выдачи технической характеристики жилья. Предрставила выписки с моего счета из банка об оплате жкх услуг, договор аренды, но безуспешно. Чтобы получить справки, юрист ук советует сделать регистрацию в данной квартире. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! УК не права. Вам обязаны выдать данные документы по месту вашего фактического проживания, независимо от наличия либо отсутствия регистрации.