Отказ управляющей компании в выдаче справки об отсутствии задолженности и технической характеристики жилья - необходимость регистрации в квартире

• г. Краснодар

Живу по договору аренды, ук отказывает в справке об отсутствии задолженности и выдачи технической характеристики жилья. Предрставила выписки с моего счета из банка об оплате жкх услуг, договор аренды, но безуспешно. Чтобы получить справки, юрист ук советует сделать регистрацию в данной квартире. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! УК не права. Вам обязаны выдать данные документы по месту вашего фактического проживания, независимо от наличия либо отсутствия регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Погасил кредит по программе, сегодня позвонили с банка сказали что можете забрать справку об отсутствии задолженности, вместо справки дали выписку по счету на счёте 00 руб. Эта выписка имеет силу как справка об отсутствии задолженности? Договор у них потерялся мой только счет висел с задолженностью.

Мне в банке дали справку о состоянии задолжности по договору, а мне нужна справка о закрытиии счета. Сотрудники банка не принимают заявление о выдаче такой справки, утверждают, что у них нет круглой печати. В какие органы нужно обращаться, чтобы Банк обязали выдать мне эту справку.

Здавствуйте. В ЖКХ не дают выписку из лицевого счёта, дали только справку. Говорят нужен договор социального найма. В соседнем районе в ЖКХ такую справку выдали без договора. Нужен ли договор соц. найма чтобы получить выписку из лицевого счёта?

Скажите, правомерно ли банк отказывает в выдаче Справки/выписки, заверенной печатью и подписью уполномоченного работника банка, содержащей следующую информацию о кредите: номер и дата заключения кредитного договора; дата окончания срока действия кредитного договора сумма и валюта кредита по договору, размер установленной процентной ставки; ежемесячный платеж на момент обращения в Банк остаток задолженности, включающий остаток ссудной задолженности по кредиту, а также начисленные проценты на дату выдачи справки/выписки.

Я инвалид 2 группы. Мне положена денежная компенсация, на оплату услуг, содержания жилья. Управляющая компания отказывает в выдачи лицевого счета на квартиру из за задолженности по оплате услуг, а без лицевого счета, я не могу получить компенсацию. На данный момент образовавшуюся задолженность погасить нет возможности.

Написал заявление приставу на окончание исполнительного производства, приложил справку с банка об отсутствии задолженности по данному кредитному договору. Пристав отказал по причине отсутствия платежного документа. Старший пристав утвердил. Законен ли отказ? Если обжаловать на что ссылаться? (Квитанций об оплате нет, только справка и выписка с ссудного счета)

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Как быть в ситуации.

Ответ из банка: задолженность по Кредитному договору списана с баланса банка. При этом списание задолженности на счета внебалансового учета не снимает с Вас обязательство в погашении задолженности по кредитному договору.

Справка об отсутствии задолженности имеется но банк снял с моего счета деньги все равно.

Говорят - сообщаем, что справка предоставлена после списания задолженности по кредитному договору на счета внебалансового учета, в связи с чем была сформирована и предоставлена некорректно. Установить причину предоставления данной справки не предоставляется возможным по причине давности событий и смены кадрового состава отделения Банка.

Подруга пошла в сбербанк получить справку о имеющейся задолженности по трем кредитам, чтобы подать в МФЦ документы о внесудебном признании банкротом, при этом сотруднику банка сказала что справка нужна для работодателя чтобы последний предоставил возможность подработки т.к не справляется с платежами. Однако сотрудник банка отказал в выдачи справки и сказал, что выдает только справку от отсутствии задолженности при полном погашении кредита. Что за беспредел! Разве имеют право отказать в выдаче справки о имеющейся задолженности с указанием суммы долга на текущую дату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение