Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дважды наказание за 3 месяца за одно и тоже, если нами приняты меры для устранения

Наш вид деятельности - услуги связи ТВ. В августе 2018 Роскомнадзор потребовал уточнение географических координат РЭС-координаты были разработаны в 2008 г.-до гланаса. Все эти годы мы никому не мешали, жалоб не было, тем не менее в настоящее время требование справедливое. Мы отправили пакет док. в Радиочастотный центр РФ (ГРЧЦ) для получения заключения экспертизы электромагнитной совместимости, оплатили штраф. Наложенный штраф. Процесс длительный, т.к. идет согласование со всеми видами связи, вплоть до правительственной Сейчас мы ждём счет на оплату из ГРЧЦ. Все копии были направлены в наш Роскомнадзор. Сейчас они вновь подняли этот же вопрос. Мы уже сталкивались в 2017 г. с такой же ситуацией по другому объекту, так в претензии Роскомнадзора был оговорен 6-месячный срок! А сейчас они говорят, что сроков нет. ВА мы ускорить дело сами никак не можем. В се зависит от ГРЧЦ РФ. Мы же меры принимаем! Помогите, пожалуйста, разобраться - могут ли нас наказать два раза, если нами меры принимаются? Спасибо.

vip
вопрос №14814267
прочитан 25 раз

Добрый день. Полагаю, в данном случае нет оснований для привлечения к административной ответственности повторно (нет состава административного правонарушения). Если речь идет о невыполнении предписания Роскомнадзора, в таком случае также можете мотивировать, что вы обратились Радиочастотный центр РФ (ГРЧЦ) и предприняли действия вышеуказанные.

СТ 2.1 КоАП РФ 1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. 2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. 3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

(текст отредактирован 10.11.2018 в 05:22)

В части 5 статьи 4.1 КОАП РФ сказано:. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Если вы принимаете меры к устранению то вас не могут наказать дважды за одно и тоже потому что по объективным причинам вы не можете решить вопрос быстрей Поэтому если вас еще раз накажут то оспаривайте наказание согласно статей 30.1-30.3 КОАП РФ.

Если уж взялись могут привлечь к административной ответственности. Однако тогда надо активно защищаться, предоставить все доказательства того, что Вы предпринимаете все действия для устранения правонарушения, давайте пояснения. В случае вынесения постановления об административном правонарушении, обжалуйте его в суде в соответствии со ст. 30.1 КОАП РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в 2017 году, вам уже дали срок на устранение требований Роскомнадзора, и он составил 6 месяцев, как видно из вопроса, вы их не устранили и теперь у вас нет ни какого срока для их устранения, вас накажут, и не повторно а впервые, так как в 2017 году, вам дали этот срок на устранение замечаний, который вы игнорировали. Ищите юриста и отвечайте ГРАМОТНО на их замечания, в противном случае, вас точно накажут. В соответствии с положениями ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В соответствии со ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность

Нарушение условий размещения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, в том числе в части места установки, типа, основных технических характеристик РЭС, образует событие административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ.[/b]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X