Нужно ли будет платить таможенный налог как для юр. лица?

• г. Сызрань

Платит-ли юр.лицо или ИП какой нибудь налог при покупке автобуса?

Ответы на вопрос (1):

Платит - транспортный налог, как все.

Спросить
Пожаловаться

Платится ли какой-либо налог при покупке физ лицом акций на торгах или у другого физ., юр лица?

Физическое лицо хочет купить на электронных торгах имущество: объект недвижимости и земельный участок для дальнейшей реализации. Скажите, пожалуйста, нужно ли платить НДС при покупке и с какой стоимости и в каком размере платить налог при продаже, кадастровой, оценочной, стоимости покупки или стоимости продажи?

Скажите, пожалуйста, надо ли подавать декларацию о доходах в налоговую и надо ли платить налог с продажи; и еще, положены ли какие-либо вычеты при покупке нового автобуса? Спасибо.

Организация (ООО) находящаяся на упрощенной системе налогообложения заключила договор подряда с физическим лицом. При оплате работ, деньги переводятся по безналу на счет физ лица. Нужно ли платить ООО какие либо налоги за физ. лицо? Или он сам платит подоходный налог?

Скажите, с какой суммы нужно платить налог от покупки земельного участка? Покупатель что - нибудь платит государству или только продавец? Какую сумму заявить в договоре?

Произошло ДТП с 3 участниками. Виновник водитель автобуса. Автобус принадлежит другому физлицу, но при этом эскплуатируется юр.лицом на маршруте (видимо есть догвор аренды между физлицом и перевозчиком). У меня ущерб полностью ОСАГО не покрывается, на кого мне подавать в суд - на собственника автобусса (физ. лицо) или на перевозчика (юр. лицо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужна ваша консультация. Я-ИП. Нахожусь на ЕНВД. Занимаюсь пассажирскими перевозками по заказу. Имею лицензию. В лицензии указано 2 автобуса. Но фактически работает только один автобус, второй - на случай поломки первого. Работников у меня нет. Езжу сам. В декларации указываю 1 автобус, т к получаю доход только от одного автобуса. Но из надоговой пришло Требование о предоставлении пояснений, почему заявлены в лицензии 2 автобуса, а платим надог за одну машину. Пояснение о том, что физически я один не могу ездить на двух автобусах, второй автобус держим для личных нужд, про запас и т.д., для налоговой не подходят. Что делать? В налоговой говорят, если бы хотя бы раз в месяц я выезжаю на автобусе, то обязан заплатить налог, за кв независимо от того, сколько человек я перевез.

Нужно ли платить налог при дарении квартиры, наследстве?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение