Долг давно оплачен, но запрет на регистрационные действия на авто все еще существует в базе ГИБДД. Может ли предоставление документов в ГИБДД привести к снятию запрета?

• г. Благовещенск

Долг давно оплачен, а запрет на регистрационные действия на авто до сих пор висит в базе ГИБДД. Если принесу бумагу в гаг что исполнительное производство давно закрыто снимут запрет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно постановление судебного пристава исполнителя (если он накладывал запрет) об отмене постановления о запрете на рег. действия с авто. Его нужно предоставить в ГИБДД. Если же запрет судом накладывался, то нужно определение суда о его снятии.

Спросить
Пожаловаться

У пристава Постановление берите о снятии запрета на регистрационные действия. Возможно придёться и в суд обращаться если запрет наложен в рамках обеспечения иска.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство было прекращено из за невозможности взыскания еще в марте этого года. Но в базе ГИБДД до сих пор висит запрет на регистрационные действия на два автомобиля, появившийся именно по этому исполнительному производству. Что делать? Как убрать из базы запрет?

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

На мне "висит" исполнительное производство с конца 2017 года. Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем.

В сентябре 2019 производство закрыто по статья 46 часть 1 п 3., прошло пол года, на данный момент запрет на авто не снят, а судебный пристав говорит что не снимет арест пока долг не будет оплачен.

Должен ли быть снят запрет на рег. действия и зачем вообще исполнительное производство было закрыто по данной статье, если пристав говорит "пока не заплатите арест не снимем" ?

Хочу снять машину с учета, но в в базе ГАИ висит запрет на регистрационные действия, отправляют к приставам, а приставы выдали постановление об отмене запрета и письменный отказ на удаление запрета из базы, т.к. за давностью срока исполнительное производство давно уничтожено. Показываю все это в ГАИ, а те говорят в базе висит - ничего сделать не можем.. Куда идти дальше?

В 2009 г на мой авто был наложен запрет на регистрационные действия, 2 недели назад я сдал бумагу решения суда и от суд. приставов о снятии запрета в местное гибдд, запрет в гибдд был снят но в федеральной базе так и висит, когда его снимут подскажите пожалуйста?

Купили машину. Были штрафы. Всё оплатили. Штрафы сняты. Но ещё был запрет на регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запретя ушли с базы. Спасибо!

Приобрели б/у авто. При перерегистрации оказался запрет на регистрационные действия. Штраф был у позапрошлого владельца и давно оплачен. Запрет висит в базе почти год. Судебный пристав по телефону ответила, что давно этот вопрос решила, но согласилась продублировать письма в ГАИ. Уже месяц прошел-запрет висит. Лично отвезти бумаги в ГАИ не получается (мы в Крыму-она в Волгограде). Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запрет на регистрационные действия авто. Если коротко в базе Гибдд было ограничение запрет на регистрационные действия. 18,12,15 было всё снято. Звоним в Гибдд нам отвечают что запрет висит. Всё делали через знакомого. Дальше что делать. И может ли база отличатся? Все документы у этого полицейского которого мы в глаза не видели. Знакомый утверждает что надо подождать пока у них в базе снимут. 2 недели ездим без свидетельства. Т.е.по бывшему хозяину.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и наложил запрет на регистрационные действия с машиной. После этого передал исполнительное производство в другой отдел судебных приставов, где производство прекратили. Поехал в ГИБДД хотел снять автомобиль с учета на утиль, но мне показали распечатку с базы, по которой запрет на регистрационные действия все еще висит. Гаишники говорят, чтобы запрет должен снять пристав, который изначально возбуждал исполнительное производство, а этот пристав теперь разводит руками и говорит, что ничего сделать не может, потому что исполнительное производство давно передал в другой отдел. Что делать?

Оплачен долг у приставов, есть постановление об отмене запрета на регистрационные действия, есть уведомления ГИБДД постановление исполнено в полном объёме, арест висит в базе и отказывают в регистрации авто. Куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение