Долг давно оплачен, но запрет на регистрационные действия на авто все еще существует в базе ГИБДД. Может ли предоставление документов в ГИБДД привести к снятию запрета?

• г. Благовещенск

Долг давно оплачен, а запрет на регистрационные действия на авто до сих пор висит в базе ГИБДД. Если принесу бумагу в гаг что исполнительное производство давно закрыто снимут запрет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно постановление судебного пристава исполнителя (если он накладывал запрет) об отмене постановления о запрете на рег. действия с авто. Его нужно предоставить в ГИБДД. Если же запрет судом накладывался, то нужно определение суда о его снятии.

У пристава Постановление берите о снятии запрета на регистрационные действия. Возможно придёться и в суд обращаться если запрет наложен в рамках обеспечения иска.