После укуса клеща мужа мучают боли в суставах и неясная диагноз, нужна помощь

• г. Владивосток

У меня мужа укусил клещ после этого ему через 2 недели научились боли в суставах и темпетемпература. Врачи его лечили суставы, после этого лечения состояние не улучшилось. И через месяц ему все-таки дали направления в областную больницу, там его лечит теперь не понятно от чего, ДИАГНОС так и не говорят сами не знают. 2 недели назад взяли пункцию позвоночника без согласия, теперь ноги отказали. Скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы его отправили в Новосибирск или в Москву.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь срочно в Горздрав или Росздавнадзор на горячую линию. А также к главному врачу медицинского учреждения. А также в органы прокуратуры для проведения проверки - оказание ненадлежащей мед. помощи, халатность. Далее в суд с иском сможете обратиться.