После укуса клеща мужа мучают боли в суставах и неясная диагноз, нужна помощь

• г. Владивосток

У меня мужа укусил клещ после этого ему через 2 недели научились боли в суставах и темпетемпература. Врачи его лечили суставы, после этого лечения состояние не улучшилось. И через месяц ему все-таки дали направления в областную больницу, там его лечит теперь не понятно от чего, ДИАГНОС так и не говорят сами не знают. 2 недели назад взяли пункцию позвоночника без согласия, теперь ноги отказали. Скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы его отправили в Новосибирск или в Москву.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь срочно в Горздрав или Росздавнадзор на горячую линию. А также к главному врачу медицинского учреждения. А также в органы прокуратуры для проведения проверки - оказание ненадлежащей мед. помощи, халатность. Далее в суд с иском сможете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу лечили острохондроз позвоночника, а потом оказалось компресионный перелом позвоночника дали направление в свою районную больницу врач который принимал отказал сказал что ничем помоч не могу и послал к анкологу, анколог посмотрела все анализы и обследования которые делали до этого (показаний аннкологиинет), я через горячую линию губернатора вышел на глав врача, он сказал позвонить после выходных и.е.9 марта 2021 В праве я попросить у глав врача дать направление в областную больницу? Отец уже не ходит боли адские.

У меня 2 грыжи позвоночника, завтра уже две недели больничного. После консервативного лечения при амбулатории улучшений видимых нет, боль при каждом движении и в ноге и онемение стопы сохранилось. Направление в областную больницу не дают, ссылаясь на то,что могут отправить только на операцию. Могу ли я требовать продления больничного и направления на лечение в областную больницу?

Пролежала в больнице 10 дней-дали больничный, не вылечили. Дали направление в областную клинику. Прошла обследование и назначили лечение. Приехала к себе. Пошла к леч. врачу, он отказал в госпитализации и выдачи бол. листа. Сказал что в одном месяце два бол. листа не дают (т.к. прошла неделя после выдачи первого). Диагноз межповонковая киста, боли адские, ходить не могу. Прав врач?

Здравствуйте! У мужа 10 марта случился приступ, сильные боли в спине, госпитализировали в больницу, отнялась правая нога, пролежал в больнице три недели, выписали так же с болями, ходить трудно, пока на больничном, но улучшения нет и врачи не отправляют дальше на обследование, муж уже целый месяц мучается от боли, Врач поставила диагноз защемление седалищного нерва и старые протрузии, выписала из больницы. Подскажите, что нам сейчас делать если врачи не могут дать даже правильного решения, куда я имею права обратиться. Чтоб мужа отправили дальше на обследование.? Спасибо.

У меня лежал отец в больнице месяц, врачи говорили нужно ампутировать ногу чтоб ему стало легче, но после ампутации через неделю он умер.. Выписку из больницы нам не дали. Он сильно мучился от болей но врачи ни чего не предпринимали. Причина смерти не совпадает с диагнозом который ставили ему. Как нам добиться выписки из больницы что он там лежал и какое лечение проходил, куда обратится за консультацией правильно ли врачи ставили диагноз.

Мой брат служит по контракту в росгвардии (сержантом) в ноябре 2020 года у него заболела нога, он обратился к врачу военному, врач его отправил к врачу в поликлинику к которой прикреплена росгвардия. Травматолог из поликлиники ему выписывала только обезболивающие никакого другого лечения не было, все КТ ноги брат делал за свои деньги, каждый месяц травматолог его отправляла то у хирургу, то к анкологу, то опять он делал КТ за свои деньги, лечения никакого не проводилось только обезболивающие выписывали. В итоге когда он уже не смог ходить, в ноге уже опухоль выросла большая, военный врач его направил в Москву в госпиталь, это было в феврале 2021, в госпитале сказали что все затянули врачи в Мурманске. Теперь ему хотят ампутировать ногу. Что делать как привлечь врача, который в Мурманске не отправил его раньше в Москву, врач его не лечил вообще, каждый месяц ему становилось только хуже, а врачу было все равно, почему он его не отправил раньше в Москву, ведь ему можно было все вылечить и без операции. Брат вышел на больничный в ноябре 2020, а в госпиталь его отправили только в феврале 2021. Кто теперь будет за это отвечает. Что делать?

6 месяцев назад перелом шейки бедра вбольнице дали адрес куда оплатить за сустав после чего его поставили-все это время вечером держалась температура с возрастанием сейчас 38-39.пошла в областную там сделали три пункции на посев-сказали стафилокок эпидермальный заселил сустав. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера, т. е 01.06. 2015 г я была на приеме у травматолога Городской больницы № 1 Кожевникова Евгения Владимировича по направлению на операцию от своей поликлиники № 14 и направления с Федерального центра травматологии, предоставив ему все результаты обследования: 2 МРТ в разные сроки и свежий тоже. Он мне предложил прийти для проведения пункции сустава, откачать жидкость из сустава и ввести в полость сустава дипроспан. Пришла - он сразу - платите 1500 руб. и в кабинет - ввел мне лидокоин - теперь можете идти домой. Сумбурно надо было подписать бумаги - сестра подсовывала-он кричит быстрее заходить. Я попросила, чтобы мне дали какуие то бумаги (чеки, или еще, что, подтверждающие оплату) - сестра дала практически пустой бланк с печатью: Медико производственный медицинский кооператив физико-хирургических методов лечения ГАРАНТ - Вот такие врачи есть в Городской больницы № 1. Деньги отдала 1500 руб., чтобы он мне поставил лидокоин, от которого мне стало плохо - он даже не спросил - есть ли у меня аллергия. ДЛЯ КОЖЕВНИКОГО ВАЖНО ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ И ВСЕ ПОМОЩИ, СОВЕТА ОН НИКАКОГО НЕ ДАЕТ. я ЕМУ ПОЗВОНИЛА - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДАЛИ МНЕ НИКАКОГО ЧЕКА ОБ ОПЛАТЕ - ОН БРОСИЛ ТРУБКУ. Он мне сам дал рекомендации (когда я была у него на приеме в его больнице - Муниципальной, далее он тут же пригласил меня на 02.06.2015 (т.е на следующий день) пункцию сустава, убрать жидкость и ввести лекарство в сустав - ничего он не вводил и не обезболивал, боли сильной в суставе у меня не было - поставил лидокоин - и сказа идите домой. Как мне поступить теперь? Я была настроена на операцию - а он только вымогает деньги. Спасибо.

Мама лежит в больнице вторую неделю, улучшений в лечении нет, только из за неправильного лечения заработала ещё себе и язву желудка. В нашем городе вообще плохо с медециной. Лечащий Врача не даёт направление в областную больницу, ссылаясь на то,что они сжечь ее лечат.. Что делать в такой ситуации, время идёт,состояние только ухудшается,, ее срочно нужно увозить в другую клинику, но без направления туда не возьмут.

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение