Недостача товара в магазине самообслуживания - как защитить свои интересы?

• г. Иркутск

Работаю в магазине самообслуживания 140 м кв (график с 7 до 21)В магазине нет сигнализации. Охраны. Видеонаблюдения) имеют ключи работодатель. С 7 до 12 ч в магазине находится один кассир принимает товар обслуживает покупателей. Практически зал без присмотра. Товар принимает работодатель. Нет накладных Нем знать и лезть ни куда не положено.. Очень много воруют. Ревизии не было год сейчас выявили недостачу. Мы не согласны. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

если не согласные не платите, работодатель обязан доказать вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

При проверке в магазине самообслуживания была выявлена недостача (проверки не было год), всю сумму повесили на продавцов магазина, мы не согласны с этим, в магазине кроме видеонаблюдения других систем охраны нет, да и видеонаблюдение не работало три месяца, постоянно ловили покупателей на воровстве, что нам теперь делать, как правильно поступить? Еще заставляют оплатить просроченный товар в магазине, правомерно ли это?

В магазине самообслуживания недостача 1300000. В магазине только видеокамеры. Охраны нет сигнализации нет при выходе нет рамки сигнализации. Товар воруют. Может работодатель заставить платить продавцов и заведующую.

Я работаю в магазине самообслуживания в должности кассир. В минувший понедельник в магазине проводился учет, обнаружилась значительная недостача. Имеет ли право работодатель вычесть недостачу. Собственной охраны магазин не имеет, как быть.

Работаю в магазине самообслуживания продавцом, исполняю обязанности заведующей магазина, в ходе проверки была выявлена недостача, руководство всю сумму повесило на нас, работников магазина, мы с этим не согласны, так как в магазине кроме камер видеонаблюдения других средств охраны нет, проверки не было год, недостачу вычитают из зарплаты, что нам делать, как правильно поступить?

Накладных на товар не было были только закупочные накладные, на них подправленные цены я должна была переписать в тетрадь в которую, кроме меня писали еще двое продавцов со склада, еще была тетрадь на выручку которую забирал работа датель, в магазине очень много товара с двойственными ценами. Подскажите пожалуйста? Что мне делать?

В магазине самообслуживания выявлена недостача, проверки не было год, кроме системы видеонаблюдения других средств охраны нет, неоднократно ловили покупателей на кражах, всю недостачу повесили на нас, продавцов, мы не согласны с руководителем, работаем вдвоем практически без выходных, с переработкой в двойном размере, которая не оплачивается. В договоре прописано, что мы несем дисциплинарную и материальную ответственность. Что нам делать?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас магазин самообслуживания-недостача, администратор до ревизии резко переводится на другой магазин, следом за ней и моя сменщица, остаёмся на весь магазин и работаем без выходных я и кассир, я-старший продавец, другая кассир в отпуске, возмущаемся почему ушли без ревизии по тихому, в программе много не состыковок, но бухгалтер пишет, что с этим должна была разобраться ваша админ, в наличии этого товара не было когда я пришла, но бухгалтер пишет, что остатки не скорректировали ещё с той ревизии и прежняя бухгалтер и админ, теперь должны оплачивать всё это мы, я и кассир которая тоже уходит в декрет, видео не работает охраны нет, в большом зало находится практически всегда один кассир, заставляют писать заявление на вычет, но ревизию никто не ищет (ошибки), подскажите как правильно нужно действовать? Я работаю в ооо Ариант.

Работаю в крупном книжном магазине. Была ревизия, выявили недостачу на Nную сумму. И работодатель разделил поровну эту сумму на всех продавцов. Получилось на каждого по 8 тысяч рублей.

Охраны нет, видео камер слежения нет. В договоре прописано что являюсь материально ответственной.

Имеет ли право работодатель требовать с нас эту недостачу, если руководством магазина охранные функции в устной форме наложены на продавцов? Но одновременно обслуживать покупателей и следить за тем, чтобы кто-то что-либо не своровал - практически невозможно, отсюда и такие недостачи после ревизии.

Работала в магазине в подмосковье. Магазин относится к сети с главным офисом в Липецке. При открытии магазина завозилось много товара без пересчета при приемке по распоряжению регионального руководителя. Полгода не было ревизии, из персонала многие увольнялись, не было охраны и видеонаблюдения. Сделали ревизию и обнаружили значительную недостачу. Многие с ней не согласны. Вопрос: если работодатель захочет взыскать через суд сумму недостачи, может ли он подать иск в суд у себя в Липецке, где головной офис, или он может обратиться только в наш суд в подмосковье, где находится фактический адрес нашего магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение