Получить бесплатное обучение другой специальности, от службы занятости?

• г. Омск

Пенсионеры имеют ли право, получить другую любую специальность в учебном центре, бесплатно обучиться, от службы занятости?

Я пенсионер, не работаю. Хочу найти работу. Хочу получить работу оператора станков с ЧПУ. Хочу обучиться на эту специальность. Возможно ли это осуществить через центр занятости населения?

Я стояла на учете в центре занятости. Направили обучаться от центра занятости. Закончила обучение, выдали свидетельства. На вопрос о трудоустройстве - сказали ищите сами. Должно ли так быть? Ведь я пошла учиться для того, что бы центр занятости трудоустроил по данной специальности.

Заранее спасибо.

Имеет право предостовлять центр занятости населения другую работу не по специальности.

Можно ли выучится бесплатно от службы центра занятости на специальность если нет прописки.

Имеет ли право служба занятости заставлять соглашаться на предлагаемые вакансии не по специальности, если безработный имеет специальность, но не имеет стажа работы?

Если во время учебы от центра занятости устроиться официально и я уведомил центр занятности о трудоустройстве остаётся ли за мной право обучится до конца или договор будет расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получился 1 год в высшем учебном заведении в учебно военном центре, понял, что учеба в данном месте не удовлетворяем мои желаниям, так как мне нужно учиться в другом городе. А в другом городе нет данной специальности с военно учебным центром. А В случае если мне придётся покинуть данный вуз, то придётся платить сумму которая обговорена в контракте. Можно ли мне будет уйти с учебно военного центра и не платить данную сумму? И возможен ли перевод на данную специальность на 2 курс в другой город без учебно военного центра?

Здравствуйте) Имеет ли право в центре занятости предлагать мне любую неквалифицированную работу если я учусь в университете и закончила уже два курса. Просто я слышала, что по окончанию второго курса студенты высших учебных заведений приравниваются к младшим специалистам и имеют право работать по специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение