У меня РВП я мать одиночка с двумя детьми, могу ли я получать детское пособие на ребёнка?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В РФ предусмотрены различные способы оказания помощи и поддержки семей, независимо от гражданства.

Вы можете рассчитывать на различные социальные пособия в РФ:

- в т.ч. пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

- ежемесячное пособие на ребенка.

Если вы не работаете, то никаких пособий вам не положено

Мало того-если вы не в состоянии содержать детей не прибегая к помощи государства, то РВП у вас будет аннулировано. (ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")