Я с ребенком-инвалидом проходим реабилитацию по КВОТЕ в другом городе.

• г. Якутск

Я с ребенком-инвалидом проходим реабилитацию по КВОТЕ в другом городе. В данный момент снимаем квартиру. Хочу спросить, должна ли соц. защита оплатить расходы на аренду квартиры? Спасибо!

Мы снимаем квартиру и в квартире сломался замок во входной двери, входят расходы на замену замка в оплату нами аренду квартиры или это должны возмещать собственники квартиры?

У меня с сыном есть квартира в собственности в равных долях, На данный момент я в разводе и хочу с сыном переехать в другой город на ПМЖ. Хочу продать эту квартиру и на данные деньги купить квартиру в другом городе. Сходила на консультацию в орган опеки и мне сказали что должна быть сделка одновременного приобретения, но в данной ситуации это невозможно. Как можно решить данный вопрос?

Как подтвердить в суде вынужденные расходы на аренду жилья к застройщику? Застройщик просрочил сдачу жилья. Договор по 214-ФЗ.Есть договор на аренду, расписка о взятии денег арендодателем, сам прописан с женой в другом городе в квартире родителей. Город соответственно, где мы снимаем находится в одной области. Как доказать правильно, что мы вынужденно снимаем квартиру для суда. Сами работаем в том городе где снимаем. С Уважением, Андрей.

Утеряны все документы на квартиру, с чего начать востановление, квартира в другом городе, в данный момент сдана в аренду.

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Квартира приватизирована на мужа, жену и двух несов. Детей, в квартире никто не прописан и не проживает, все живут в другом городе, какие необходимы документы при разделе квартиры и продаже, получал квартиру муж от м/о.На данный момент разведены. Спасибо.

Хочу приобрести квартиру, которая в данный момент проходит процедуру приватизации на одного родителя. В квартире прописан человек. Его дети прописаны у супруги в другой квартире. В договоре соц найма указаны дети и родитель.

Приватизирует ли человек квартиру в одиночку? Имеют ли дети право на приватизацию. Есть ли риски покупки такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся переехать в другой город к детям и продаем квартиру. В другом городе покупка равнозначной квартиры обойдется дороже. Мы пенсионеры. Квартира оформлена на одного. Какой налог мы должны будем уплатить от продажи квартиры?

Я хочу сдать квартиру, которая принадлежит мне на праве собственности. В данный момент я проживаю в другом городе, хочу, чтобы сдачей квартиры в наем занималась моя мать и планирую выписать ей доверенность. Какие полномочия должны быть прописаны в доверенности? Какие реквизиты необходмо в ней указать: паспортные данные моей матери, данные о квартире, кадастровый номер, что-то еще?

У меня есть квартира в другом городе (сейчас я там не проживаю, но в квартире зарегистрирована), а сама живу в ином городе у родителей. Являюсь собственником квартиры в которой на данный момент не проживаю. Если я сделаю знакомому человеку доверенность на сдачу квартиры в аренду, то не сможет ли он по этой доверенности без моего ведома продать квартиру или обменять, сдать в залог?

И второй вопрос. В квартире помимо меня прописан мой бывший муж, могу ли я его выписать из квартиры не находясь на данный момент по месту регистрации (по почте или как-то ещё) или нужно обязательно ехать в тот город, где находится квартира и моя регистрация и делать всё непосредственно на месте?

На квартиру мне оформлена дарственная, подарил мне её первый муж (не тот, который прописан на данный момент, прописан второй).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение