4 года не был в отпуске, но за это время получал компенсацию. Вопрос? Могу ли я отгулять свои отпускные без компенсации.

• г. Первоуральск

4 года не был в отпуске, но за это время получал компенсацию. Вопрос? Могу ли я отгулять свои отпускные без компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Те за которые компенсация не получена-можете.

Спросить
Пожаловаться

Конвенцией Международной организации труда N 132 "Об оплачиваемых отпусках" предусмотрено, что предельный срок предоставления неиспользованного отпуска составляет 18 месяцев.

Таким образом, по истечении 18-месячного периода, в течение которого у сотрудника было право на предоставление неиспользованного отпуска, работодатель обязан в дальнейшем неиспользованное право на отпуск сотрудника компенсировать денежным эквивалентом.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Может ли сотрудник, не использовавший свой отпуск в прошедшем году, отгулять его в текущем? Либо получить компенсацию за не использованный отпуск? Или отпуск пропадает без компенсации? Спасибо.

Сотрудник находился в очередном отпуске, но во время отпуска он добровольно выходил. А сейчас требует компенсацию. Полагается ли ему компенсация? Так как отпускные он получил в полном объеме.

Работника уволили по инициативе работодателя с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Суд востановил его. Проработав какое-то время, он написал заявление о предоставлении отпуска. Как поступить правильно? Предоставить отпуск без выплаты отпускных? Удержать выплаченную компенсацию из зарплаты, а затем расчитать отпускные? Как правильно написать приказ?

Помогите, пожалуйста, понять, есть ли возможность получить отпускные за прошлый год.

Я устроился на работу в марте 2013 года. В октябре 2013 года ходил в отпуск, получил отпускные за 28 дней. С тех пор в отпуске больше не был.

В ближайшее время собираюсь увольняться. Как в этом случае будут считаться компенсации и отпускные? Неизрасходованный за прошлый год отпуск сгорает без компенсации?

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

С 2014 года я не был в отпуске. С 2015 по 2018 я пошёл в декретный отпуск и вышел на работу со ставкой 0.9 для зп.Соответственно за все это время накопилось около 90 дней не отгулянного отпуска. Могу ли я расчитывать при увольнении на компенсацию всех дней отпуска или же 28 дней отгулять и потребовать компенсации за остальные дни, если не увольняться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сотрудник 3 года не был в отпуске, отпускные и компенсация ему не начислялись. Сейчас он просит, чтобы ему выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за все время работы. Можно ли выплатить ему компенсацию за все 3 года работы, а его самого не увольнять, а отправить в административный отпуск? Или если выплачивается компенсация, то только при увольнении. Деятельность предприятия практически не ведется, поэтому сотрудники какое-то время будут в административном отпуске без заработной платы.

Заранее спасибо, с уважением, Ирина.

В 2016 году, мне не дали отгулять очередной отпуск. В 2017 году, я попросила денежную компенсацию, или предоставить задним числом отгулять неиспользованный отпуск, мне отказали и в компенсации и в отпуске. Правы ли мои работодатели?

Не был в отпуске 2 года, недавно написал заявление на отпуск, но отпускные получил только за этот год, бухгалтер мотивирует это тем что я должен был отгулять предыдущие отпуска. Кто прав? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение