4 года не был в отпуске, но за это время получал компенсацию. Вопрос? Могу ли я отгулять свои отпускные без компенсации.

• г. Первоуральск

4 года не был в отпуске, но за это время получал компенсацию. Вопрос? Могу ли я отгулять свои отпускные без компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Те за которые компенсация не получена-можете.

Конвенцией Международной организации труда N 132 "Об оплачиваемых отпусках" предусмотрено, что предельный срок предоставления неиспользованного отпуска составляет 18 месяцев.

Таким образом, по истечении 18-месячного периода, в течение которого у сотрудника было право на предоставление неиспользованного отпуска, работодатель обязан в дальнейшем неиспользованное право на отпуск сотрудника компенсировать денежным эквивалентом.