Подано в суд за неуплату капитального ремонта - какие действия для пенсионера старше 80 лет?

• г. Пермь

Моей маме 88 лет, Она ни разу не платила за кап. ремонт, т.к. в ук ей сказали хотите платите, хотите нет. И вот на нее подали в суд за неуплату + пени. Подскажите ее дальнейшие действия, ведь пенсионеры старше 80 лет освобождены от уплаты за кап, ремонт. Она живет одна, прописана одна, собственник.

Ответы на вопрос (2):

Ваше утверждение - "ведь пенсионеры старше 80 лет освобождены от уплаты за кап, ремонт" является ошибочным.

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (п. 3 ст. 158 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

А как же Указ президента 2015 года?

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Моей маме 78 лет должна лт она платить кап ремонт дома

дому 49 лет

мама в нем прожила 49 лет

сейчас председатель подает в суд на нее за неуплату кап ремонта

правильно это или нет?

У меня такой вопрос: моей маме 82 года. Она живет одна, но в квартире прописаны я и мои дети. То есть нас три собственника. Должна ли мама платить за кап. ремонт?

Здравствуйте. Моя бабушка, инвалид 2 группы, прописана одна и живет одна в приватизированной квартире своей дочери. Подскажите, пожалуйста, имеет ли она право воспользоваться льготой по оплате суммы кап. ремонта за эту квартиру, где она проживает, ведь по закону те кому 80 лет и больше освобождены от уплаты, и что она должна для этого предпринять. Спасибо заранее всем.

Освобождены ли от уплаты в фонд капитального ремонтапенсионеры старше 80 лет в Новосибирске. Где получить компенсацию?

Ветеран труда, 83 года, прописана в квартире сына. Имеет льготы по уплате услуг ЖКХ.

Собственник этой квартиры долгое время не платил за кап. ремонт, образовался большой долг.

Не так давно прописанный в квартире ветеран труда получила уведомление от органов соцзащиты о том, что на полагающиеся ей льготные выплаты наложен арест от службы судебных приставов, так как имеется задолженность по оплате услуг в фонд капстроительства.

ВОПРОС: 1.Правомерны ли действия ССП?

2.Освобождены ли пенсионеры старше 80 лет от оплаты кап. ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 90 лет-1 группа инвалидности-живёт одна в своей квартире. Мама задолжала за капитальный ремонт 24000 рублей. Она ни когда не платила за кап. ремонт. Как сделать зачёт? куда обращаться?

Моей маме 82 года. Она собственник квартиры. За кап ремонт она оплатила за полгода вперед еще в декабре 2015 г. Сейчас 80-ти летние освобождены от уплаты за кап. ремонт. Можно ли вернуть деньги? Мама инвалид 2 группы, не ходит.

Освобождены ли от уплаты в фонд капитального ремонта пенсионеры старше 80 лет. В средствах массой информации прошло такое сообщение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение