Моя жена пошла на пенсию по вредности а ей начисляются пенсию по старости (меньше прожиточного минимума)

• г. Барнаул

Моя жена пошла на пенсию по вредности а ей начисляются пенсию по старости (меньше прожиточного минимума) как поступить в этой ситуации.

Какова минимальная пенсия по старости сейчас вКрыму. И как начисляется доплата. Если пенсия меньше прожиточного минимума?

Моя мама получает пенсию меньше прожиточног минимума нашей области, правильно ли это? (прожиточный минимум 9200, пенсия 6800)

Моя дочь 3 годика получает социальную пенсию по потере кормильца 6300 в Омске, прожиточный минимум в Омской области для ребёнка 7218. Правомерно ли начисляется пенсии если она меньше прожиточного минимума?

Я получаю пенсию по старости, также соц. пакет ЕДВ (по инвалидности пожизненно) и льготную субсидию за ком. услуги. Скажите пожалуйста моя пенсия должна быть суммой сама по себе ни меньше прожиточного минимума, а ЕДВ и субсидия льготна это другая сумма? Или пенсия + ЕДВ+субсидия льготная и это все должно выходить ни менее проджиточного минимума. Если второе, то это получается уже ни пенсия, а просто все доходы сложили и получили пенсию в прожиточный минимум. Заранее благодарна за ответ.

Моя мама получает пенсию меньше прожиточного минимума, правильно ли это? (прожиточный минимум у нас в регионе 9200, а пенсия 6800, на пенсию ушла по выслуге лет,55).

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя пенсия меньше прожиточного минимума, я на пенсии 2 года, стаж 36 лет, пенсия 6050 рублей, а прожиточный минимум 6190 рублей? Г.Курган.

Моя пенсия по старости с дополнительными выплатами в сумме меньше прожиточного миниума пенсионера в регионе. Имею ли право на доплату до прожиточного миниума пенсионера?

Моя мать пенсионерка. Сначала ушла на пенсию по инвалидности, на 3-ю группу, затем вышла по старости. По инвалидности ей начисляют около 3-х т.р. и 6-ть т.р. с копейками по старости. Скажите пожалуйста начисление пенсии должно быть обоюдным до прожиточного минимума или по старости начисляется приравниваясь к прожиточному минимуму и плюс по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение