Влияет ли отсутствие прописки в собственном доме на расчёт налогов? Как прописка может повлиять на сумму налогов?

• г. Москва

У меня дом в собственности но в нем ни кто не прописан расчёт налогов из-за этого больше? Это влияет какой-то, может нужно прописать чтобы меньше платить?

Ответы на вопрос (2):

Размер налога зависит от кадастровой стоимости, а не от количества зарегистрированных в жилом помещении лиц.

Спросить
Пожаловаться

Размер налога, никак не связан с количеством проживающих и зарегистрированных по месту жительства лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть компанию в США. У меня сайт социальная сеть как фейсбук. Какой тип компании мне нужно открыть и в каком штате чтобы меньше налогов платить?

Я хочу подарить свою квартиру (выплаченный ЖСК) своей дочери. Подскажите, пожалуйста, какие для этого нужны документы и придется ли дочери платить какой-либо налог. В квартире я прописан один, дочь прописана в другом месте. И если придется платить большой налог, то как еще можно передать квартиру в собственность дочери, чтобы налогов избежать, если это возможно. (желательно, чтобы дочь при этом оставалась прописанной там, где прописана сейчас). Спасибо.

Пенсионер имеет в собственности 2 квартиры, машину. От каких налогов он может быть освобожден? С какой квартиры будет снят налог, по какому принципу? Где прописан налог больше, другая квартира с маленьким налогом.

Имею старую бабушку, у нее есть квартира, оформленная на нее, приватизированная на нее я там не прописана, но бабушка хочет, чтоб квартира была моя. Как лучше оформить это, чтобы чтобы было меньше платить налогов (насколько я знаю по наследству, завещанию платятся большие налоги). Можно ли заключить договор дарения? Как это сделать? Нужно ли платить за это налоги? Спасибо.

Хотим приобрести землю в собственность. Продавец просит занисить официальную сумму сделки, чтобы платить меньше налогов. Чем нам это может грозить?

У нас директор заменил в расчетном листе слово премия на доплата из фонда директора ссылаясь на то, что меньше платить налогов. А влияет ли это на расчет отпускных, на выплату пенсии?

Нам нужно изменить оквэд. Раньше у нас была розничная торговля-это оквэд 52.46, а сейчас нужно по строительству-это 45 оквэд. Но мы не знаем какой выбрать, чтобы при этом платить меньше налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой дом выгодно строить 1 этажный или 2 ух?чтоб меньше налогов платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение