Влияет ли отсутствие прописки в собственном доме на расчёт налогов? Как прописка может повлиять на сумму налогов?

• г. Москва

У меня дом в собственности но в нем ни кто не прописан расчёт налогов из-за этого больше? Это влияет какой-то, может нужно прописать чтобы меньше платить?

Ответы на вопрос (2):

Размер налога зависит от кадастровой стоимости, а не от количества зарегистрированных в жилом помещении лиц.

Размер налога, никак не связан с количеством проживающих и зарегистрированных по месту жительства лиц.