Могу ли я использовать капитал семья за второго ребенка чтоб мне вернули 47000 в ульяновской области.

• г. Ульяновск

Мы купили дом с земельным участком дом стоит 500 тысяч 453 тысячи мы внесли материнский капитал 47000 мы дали наличкой... и в документах указали 47000 мы оплатили земельный участок... могу ли я использовать капитал семья за второго ребенка чтоб мне вернули 47000 в ульяновской области.

У меня такой вопрос: мы многодетная семья, на второго ребенка в 2010 году оформила материнский капитал и купила дом с земельным участком, скажите положен ли нам сейчас земельный участок как многодетной семье и куда надо обращатся?

Ситуация следующая: была оформлена продажа дома с земельным участком за материнский капитал. Юрист в договоре указал стоимость дома 350 тысяч и 100 тысяч земельный участок. Все документы были переданы в Мои документы для подготовки окончательных документов, но через несколько дней работники этой службы заявили, что материнский капитал не распространяется на земельный участок и они переводят только стоимость дома (350 тысяч), это цена нас полностью не устраивает так как дом стоит в разы дороже. Что можно сделать чтобы получить от продажи всю сумму материнского капитала?

Ситуация следующая: была оформлена продажа дома с земельным участком за материнский капитал. Юрист в договоре указал стоимость дома 350 тысяч и 100 тысяч земельный участок. Все документы были переданы в Мои документы для подготовки окончательных документов, но через несколько дней работники этой службы заявили, что материнский капитал не распространяется на земельный участок и они переводят только стоимость дома (350 тысяч), это цена нас полностью не устраивает так как дом стоит в разы дороже. Что можно сделать чтобы получить от продажи всю сумму материнского капитала? Помогите пожалуйста.

Я бы хотела узнать я купила дом с земельным участком под материнский капитал. Положен ли мне земельный участок за третьего ребенка?

Полгается ли нам земельный участок за третьего ребенка, если у нас уже есть дом с земельным участком купленный за материнский капитал за второго ребенка? Г. Пермь.

Я купила дом с земельным участком в 2012 году имею ли я право на имущественный вычет на дом и земельный участок. Цена дома документально 500 тысяч рублей а земельного участка 600 тысяч рублей.

При рождении второго ребенка мы приобрели на материнский капитал дом с земельным участком. 31.03.2011 году у нас появился третий ребенок. Положен ли нам бесплатный земельный участок выделяемый многодетным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на преобретения дома с земельным участком? Свидетельство на земельный участок; категория земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для ведения дачного хозяйства. Свидетельство на дом: назначение: жилой дом.

Добрый день, подскажите, есть материнский капитал и земельный сертификат, возможно ли объеденить? Например я хочу купить дом в Лен. Области, мск на 450 тысяч+ земельный сертификат на 320 тысяч. Я выбираю дом за 770 тысяч. В документах мы указываем что стоимость земли 320, а дома 450. Возможно это сделать или нет?

В 2010 г купил дом с земельным участком, оформил всё в собственность. Никаких обременений на земельный участок небыло. Сейчас при продажи дома под материнский капитал мне сказали, что земельный участок частично попадает в лесоохранную зону. Могут ли,мне отказать в продажи, какие действия предпринять, чтоб завершить сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение