Возможно ли приватизировать второй этаж капитального строения на моем гараже и моей земле, которое ранее использовалось как помещение сторожей ГСК?

• г. Салехард

Купил гараж земля и строение в собственности но на моем гараже имеется второй этаж капитального строения построенный ещё при союзе раньше там находились сторожа ГСК сейчас лет 8 помещение пустое у председателя ГСК запрашивал документы на данную настойку на моей собственности заказным письмом ответа нет. Могу ли я преватезировать данное строение т. К. Оно находится на моем гараже и на моей земле.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь Олегович!

Я бы попробовала признать через суд право собственности на 2 этаж по приобретательской давности, которая составляет 15 лет (ст. 234 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что собственником я стал в августе 20 й 8 г.

Спросить
Пожаловаться

А как вы купили? У вас какие правоустанавливающие документы? Только на первый этаж?

Спросить
Пожаловаться

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Купил гараж.

С документами всё в порядке (свидетельство о собственности земли и строения)

Земля 43 кв. м строение 32 кв. м.

Мой гараж получается первый с начала. Строился по.

Я одним из последних, следующее строение это мойка.

Вот сосед мойки говорит мне о том что мой гараж на его земле стоит. Якобы когда он купил землю она должна была быть 12 на 10 а получилось 7 на 10 якобы мой в ширину 4 х метровый гараж стоит на его земле. Якобы межевание делали не правильно, приезжал с кадастра геодезист точно не скажу и сказали ему что мой гараж на его земле, но как это возможно?

Может всё гаражи когда строились была погрешность небольшая и всё двинулось в совокупности на эти 4 м? Тогда и следующий сосед по гаражу стоит на моей земле и тд?

Скажите реально ли такое вообще?

И если он подаст в суд может ли заставить меня разобрать гараж если у меня есть все документы о собственности.

На моем участке (земля в собственности) находится чужой гараж, вернее часть гаража и от этого подгнивают нижние бревна моего дома (в собственности), На какие статьи закона можно опереться при защите моей собственности. Реально ли убрать с моей земли чужое строение?

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

У меня такой вопрос, купил гараж и замлю под гаражом, теперь узнаю, что земля перед гаражом в собственности у бывшего владельца. Во спрос: может ли он построить строение на этой земле, это строение будет мешать выезду авто из гаража?

Купил гараж в ГСК, соответственно, ни земля ни само строение в собственность не оформлена. Из документов, расписка от продавца, членская книжка, и АКТ (на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей) Могу ли я, оформить в свою собственность, как строение, так и землю? Или же только строение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я член кооператива ГСК. Земля находится в собственности ГСК, гараж нет, хочу приватезировать и гараж и землю, каков порядок действий и затраты?

Я индивидуальный предприниматель Владелец автосервиса. Гаражи расположены на территории ГСК, принадлежат моему отцу. Строения и земля в собственности. Гараж я взял в аренду у отца по договору аренды нежилого помещения. Сотрудники администрации города утверждают, что это не целевое использование земли и гаража и грозят штрафами. Правы ли они?

Заранее Благодарен.

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение