...

• г. Москва
Вопрос №14814889

На момент выхода на пенсию, мой стаж будет составлять 36,5 лет, могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию по стажу отработав 37 лет и будет ли при этом мне выплачиваться пенсия?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Как сейчас прописано в новом законе женщины при стаже 37 лет могут выйти на пенсию раньше положенного возраста.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Набережные Челны
Вопрос №16831905

Может ли кровельщик рассчитывать на досрочный выход на пенсию? И сколько лет надо отработать кровельщиком, чтобы начислилась пенсия?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17511049

Согласно постановлению Пленума верховного суда РФ, отпуск по уходу за ребенком, проходивший до 1992 года, засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии при достижении стажа 37 лет. Пф РФ н хочет учитывать это и как можно законодательно доказать право женщины на досрочный выход на пенсию? Спасибо.

Вопрос №7486133

Мой северный стаж-8 лет, общий трудовой стаж - 30 лет, возраст - 54 года, женщина. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию.

Вопрос №7248096

При стаже прораба 3.5 года могу рассчитывать на досрочный выход на пенсию в 58-59 лет...?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16765605

По новому закону мой возраст выхода на пенсию отодвинулся на три года, но из средств массовой информации слышала, что при достижении стажа 37 лет для женщин возможен досрочный выход на пенсию. Так ли это и какие условия для этого должны быть соблюдены?

• г. Глубокий
Вопрос №8468606

Мой муж имеет 9 лет 11 месяцев стажа работы в локомотивной бригаде, пенсионный фонд отказывает ему в приеме документов на досрочный выход на пенсии при неполном льготном стаже, (ему сейчас 56 лет) правомерен ли отказ и какая статья может указать досрочный выход на пенсию при неполном льготном стаже? Заранее благодарна!

Вопрос №2661210

Меньше года осталось до выхода на пенсию. Вопрос о стаже. После окончания института я работала три года в Магаданской области. Этот стаж будет мне засчитан только в календарном виде или больше - год за полтора? Досрочный выход на пенсию меня не интересует.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.