Пожалуйста помогите мне подскажите что мне делать куда обратиться за помощью.

• г. Владикавказ

Помогите пожалуйста мне в моем деле у меня несовершеннолетний ребенок дочка ей 11 лет. С бывшим мужам я в разводе уже 10 лет ребенка я воспитывала одна на квартире у меня нет своего жилья у меня временная регистрация в г.Беслан РСО-Алания. Родилась я в г.Беслан когда мне было 6 месяцев мои родители разошлись и меня воспитывала мама отца я не знала и родственников своих со стороны отца тоже до 14 лет с мамой у меня всегда были на прижженные отношения она всегда обвиняла меня что и за меня у нее не сложилась жизнь она не смогла выйти замуж, когда мне было 16 лет я познакомилась со своим бывшим мужем у отца дома он был его другом мы с ним начали встречаться моя мама была против этих отношений но я не послушав маму вышла за него замуж в 17 лет разрешение на брак дал мой отец то как я была не совершеннолетней и моя мама от меня отказалась с мужам жизнь не сложилась он не работал пил постоянно бил меня когда был пьяным и я не смогла больше терпеть и сказала отцу но мой отец сказал что ты вышла замуж теперь терпи по осетинским законом стыдно если я разведусь с мужем с мужем я прожила три года когда я не смогла уже это все терпеть я ушла от мужа на квартиру и мой отец сказал отдай ребенка отцу пусть он воспитывает ее а ты налаживай свою жизнь выйди замуж но я отказалась отдавать ребенка бывшему мужу и мой отец тоже перестал со мной общаться ребенка надо было устраивать в садик но я не могла определить ребенка то как у меня не было прописки я просила своих родителей помочь мне с пропиской но они отказались мама говорила пусть твой отец тебе сделает хоть что то, а отец говорил тебя твоя мать воспитывала а не я вот пусть и мать тебя прописывает мама отказалась меня прописывать то как у нее не было своего жилья жили мы в дедушкиной квартире в г.Владикавказ 17 лет я прожила в этой квартире. И я не знала что мне делать уже и я подала на маму свою в суд что бы она меня прописали в этой квартире квартира была приватизирована я была в лицевом счете но когда я подала в суд на прописку меня от туда вычеркнули карандашом пять лет я судилась и не смогла доказать что я права хотя везде в документах я бала они как мне сказали подкупали судей, денег на адвоката у меня не было я не могла позволить себе его судьи выносили решение в их сторону а верховный суд в мою и передавали обратно на рассмотрение пока шел суд они продали квартиру что бы я не смогла выиграть суд. Подала на бывшего мужа в суд на алименты но он их не выплачивал приставы ставили его на учет в трудоустройстве но он специально не ходил отмечаться говорил что ни копейки ты не получишь от меня воспитывай как хочешь ребенка ты же мать приставы не чего не предпринимали сама я работаю на жд.вокзале г.Владикавказ уборщицей зарплата маленькая 6800 т. р в месяц за квартиру я плачу 5000 т. р куда только я не обращалась за помощью мне везде отказывают просила комнату в общежитии но мне отказали говорят что нету в общежитии свободных комнат. Год назад моя дочка захотела жить со своим отцом и бабушкой и я отдала ее им, моя бывшая свекровь работает проводником и постоянно в рейсах пять дней в рейсах пять дней дома когда она в рейсах ребенок оставался один дома ребенок перестал ходить в школу ребенку запретили со мной общаться, но я с ней виделась тайком от них когда ее отец побил очередной роз ребенок убежал с дома ребенка нашли в детском парке милиция и ребенка отправили в детский дом Доброе сердце уже три месяца ребенок находиться там забрать мне ее некуда я сама без жилья бываю у знакомых, в милиции я рассказала свою ситуацию что я на улице но они мне говорят ну и что что вы сами на улицы главное ваш ребенок с вами но если я заберу ребенка оттуда тогда получается что у меня ребенок беспризорный и меня лишат родительских прав, квартиру я оплачивать не в состоянии зарплата маленькая у меня нет образования что бы найти другую работу. Пожалуйста помогите мне подскажите что мне делать куда обратиться за помощью. С Уважением прошу помогите пожалуйста в нелегкой моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Карина! Что-то посоветовать в данном случае достаточно сложно! Горячий однако у Вас народ на Кавказе. Ну да, Бог всем судья! Законами в Вашем случае оперировать достаточно сложно. У Вас остались родственники с кем вы поддерживаете нормальные отношения? Поговорите с ними хотя бы для того, чтобы получить временную регистрацию. Может быть, среди ваших знакомых есть одинокие старики (у кого не осталось родственников). Поговоите с ними, может они согласятся пойти к Вам на встречу и заключат с Вами договор ренты пожизненного содержания с иждивением. Вы будете осуществлять за ними уход, покупать продукты, убирать за ними, ухаживать, помогать чем можете, до конца их дней. После чего жилое помещение перейдет к вам. Это один из вариантов.

Статья 583. Гражданского Кодекса РФ

Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Что касается Вас лично! Рекомендую Вам встать на учет в службу занятости, там вы можете пройти бесплатное обучение по направлению. (Для этого Вам необходима хотя бы временная регистрация). Обучитесь, начнете осваивать новую профессию. Что касается ребенка, рекомендую поместить его в интернат, и каждый день с ним общаться и помогать ему. Старайтесь общаться так, чтобы сам ребенок хотел с вами жить и ценил Вашу помощь. Пишите различные заявления в министерства дошкольного образования с просьбой пристроить его в детский сад, санатории. Одним словом старайтесь принимать активное участие в жизни Вашего ребенка. Боюсь, что кроме Вас, Вам никто не поможет. Вам надо себя показать проявить, устраивайтесь на разовые работы, на общественные работы. Вас заметят, и кто-то обязательно поможет. Под лежачий камень вода не течет! Более ничего не могу посоветовать. Успехов Вам!