Как оформить продажу недвижимости при наследовании несколькими наследниками?

• г. Москва

Встал вопрос о продаже недвижимости. Хозяин умер, в наследство вступили 3 человека. 1 вступил по завещанию раньше, другие два вступили в наследство того, у кого тоже было завещание. Получили свидетельства о праве наследования. Нужно ли, чтобы продать, оформлять недвижимость (дом, землю) : получать тех паспорт, свидельство на право собственности? Допустим, у покупателя нет времени ждать.

Ответы на вопрос (3):

Техпаспорт оформлять не нужно, если сведения о недвижимости внесены в ЕГРН. Следует заказать выписку из ЕГРН через МФЦ. свидетельство о собственности сейчас не выдается при регистрации перехода права собственности.

Ни свидетельство ни техпаспорт сейчас не оформляется оформляется ВЫПИСКА из росреестра о праве собственности и все, обратитесь в мфц там очень быстро сможете оформить это право.

Чтобы купить недвижимость, она должна быть зарегистрирована на конкретного человека, то есть права на нее внесены в реестр прав Росреестра.

А потому без оформления никак не купить.