Нарушение сроков и неверная доставка - клиент лишается груза и денег

• г. Абакан

Пришёл не тот груз который был отправлен сначала, я груз не забрал, но заплатил деньги за доставку авиаперелетом в итоге нет ни груза ни денег, нарушены все сроки.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию и обращайтесь в суд. Нужно смотреть всю имеющуюся документацию. Любой юрист поможет на месте в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Транспортная компания выставила стоимость доставки груза за авиа, а доставка осуществлялась по жд. Транспортная компания выставляет виновником заказчика, так как доставка была заказана авиа, но служба безопасности авиа груз не пропустила и он был отправлен по жд. Можно ли вернуть разницу в доставке?

Как составить претензию в транспортную компанию. 31.12.2014 получила груз из Москвы, была нарушена упаковка и сколы на самом грузе. Стоимость товара 15000, стоимость доставки 1236. Как происходит возмещение за порчу груза?

Груз по накладной должен был быть отправлен 04.09.14. На сайте на странице отслеживание груза показывает, что отправлен 12.09.14. После звонка оператору выяснилось, что груз отправлен 16.09.14. Маршрут Хабаровск-Санкт-Петербург. В прайсе указаны сроки доставки груза по данному маршруту 10-15 дней. Как быть в данной ситуации.

Куда пожаловаться (истребовать деньги) на транспортную компанию, которая при доставе груза повредила его. Груз не принял. Груз был отправлен обратно производителю товара. Необходимо для восстановления товара (груз) деньги. Как их истребовать с транспортной компании?

Мне из Новосибирска в Канск (через Красноярск) 08.05.2015 г. отправлен груз 10 кг. (одно место) транспортной компанией Энергия. По прайсу доставка груза 4 дня. Сегодня 18.05. и груз до сих пор в Красноярске. Нарушены сроки доставки. Т.к. груз портящийся (грибной мицелий) за такое время он может испортиться. Кто отвечает за порчу груза? Законно ли будет с моей стороны вести видеосъёмку при получении груза в транспортной компании для фиксации нарушений и возможной порчи груза? Как мне правильно себя вести с ними в конфликтной ситуации? Спасибо!

30 октября из Арсеньева в Александровск Сахалинский был отправлен груз транспортной компанией Энергия. 17 ноября груз поступил в Южно Сахалинск. Сегодня уже 7 декабря, а груз я так и не получила. Каждый раз находят причину. То нет машины, то сами заберите, то уже загрузили и машина ушла. И так до сего дня. вот уже неделю как сообщили, что груз везут в Александровск Сахалинский, но на сайте (отслеживание груза) написанно (копирую) Груз отправлен из г.Южно-Сахалинск в г.Южно-Сахалинск 26.11.2014. Нарушены все сроки доставки. Груз от Южно Сахалинска обещали доставкой курьера и оплата соответственно дороже. Но груза так и нет. Что теперь делать? Куда жаловаться? Что по закону я могу сделать?

Мною была написана претензия о повреждении груза в транспортную компанию. 30 дней ее рассматривали. Пришел отказ в связи стем, что полиэтиленовая упаковка была повреждена. Груз был отправлен мне из интернет-магазина, услуги доставки оплачивала я. Упаковка была полиэтиленовая, фабричная. Была заказана жесткая обрешетка. На грузе (духовой шкаф) была сильная вмятина. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был отправлен груз транспортной компанией деловые линии, на сайте указан срок доставки 1-3 дня, прошло уже 10 дней, кроме ответа "груз в пути" и "ведется разбирательство" тк ничего не говорит о местонахождении груза и о сроках прибытия груза. Что делать?

Заказал доставку груза через компанию Деловые линии груз был отправлен 20.12.2015 из Санкт-Петербурга в Краснодар, стоимостью 7000 р.

По сей день груз не доставили, и как мне сообщил менеджер скорее всего его потеряли..

Скажите пожалуйста каким образом я могу взыскать моральный ущерб за просрочку по доставке груза? Документы на груз поставщик мне прислал сканы.

Не понятно каким образом я могу рассчитать эту пеню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение