Как написать апелляционную жалобу для выписки несовершеннолетней дочери из квартиры, признанной моей собственностью?

• г. Владивосток

На адвоката средств нет пожалуйста подскажите что написать апелляционной жалобе для того чтобы суд всё-таки выписал несовершеннолетнего шестнадцатилетняя дочь квартира является моей собственностью она была подарена мне матерью я подал в суд чтобы выписать бывшую дочь из квартиры Однако суд выписал только бывшую жену А дочь не выписал объяснив это тем что ужины квартиры под ипотекой и она не может ли я прописать туда Что мне сделать для того чтобы апелляционный суд выписался из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Я же вам написал, что главное то, что по суду она с матерью оставлена и реально с вами не проживает.

Здравствуйте, Александр!

Увы, но судебная практика идет по такому пути, что несовершеннолетних детей не выписывают из жилого помещения родителя, даже если ребенок с этим родителем не проживает.

До достижения совершеннолетия ребенок не может в силу закона самостоятельно реализовать свои права, выбирать, с кем из родителей ему проживать (ст. 20 Гражданского кодекса РФ).

Вы можете повторить попытку выписать в судебном порядке только после достижения дочерью совершеннолетия, если она фактически не будет вселяться в квартиру, а просто будет прописана.

Либо сейчас подарить или продать это жилое помещение постороннему лицу, которое уже сможет выписать Вашу дочь в судебном порядке.

С юристом всегда можно договориться. В Вашем случае работа юриста в суде апелляционной инстанции необходима.