Отказ регистрации ребёнка от биологического отца - ситуация в браке и срочная потребность в разводе

• г. Серов

Я родила третьего ребёнка от другого муж осужден но мы в браке в отделе загса мне отказали регистрировать ребёнка на биологического отца а мне срочно нужно свидетельство так как ребёнок нуждается в срочном личении по этому мне нужен развод в короткий срок.

Ответы на вопрос (1):

Развод с осужденным к реальному отбытию наказания в местах лишения свободы (более 3 лет) супругом производится через ЗАГС.

В заявлении укажите исправительное учреждение (наименование, адрес), где отбывает наказание осужденный. К заявлению приложите приговор (вступивший в законную силу) и свидетельство о заключении брака.

Орган ЗАГС после получения этого заявления уведомляет о его принятии супруга. Это нужно для того, чтобы выяснить имеются ли споры о детях, об имуществе. На получение ответа отводится определенное время.

При получении ответа об отсутствии претензий, либо не получении ответа орган ЗАГС обязан зарегистрировать расторжение брака. Если же осужденный супруг желает определить место жительства детей, разделить имущество - подавайте иск о расторжении брака в суд.

Удачи.