Отказ регистрации ребёнка от биологического отца - ситуация в браке и срочная потребность в разводе

• г. Серов

Я родила третьего ребёнка от другого муж осужден но мы в браке в отделе загса мне отказали регистрировать ребёнка на биологического отца а мне срочно нужно свидетельство так как ребёнок нуждается в срочном личении по этому мне нужен развод в короткий срок.

Ответы на вопрос (1):

Развод с осужденным к реальному отбытию наказания в местах лишения свободы (более 3 лет) супругом производится через ЗАГС.

В заявлении укажите исправительное учреждение (наименование, адрес), где отбывает наказание осужденный. К заявлению приложите приговор (вступивший в законную силу) и свидетельство о заключении брака.

Орган ЗАГС после получения этого заявления уведомляет о его принятии супруга. Это нужно для того, чтобы выяснить имеются ли споры о детях, об имуществе. На получение ответа отводится определенное время.

При получении ответа об отсутствии претензий, либо не получении ответа орган ЗАГС обязан зарегистрировать расторжение брака. Если же осужденный супруг желает определить место жительства детей, разделить имущество - подавайте иск о расторжении брака в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подруга в браке, однако с мужем не живет, неделю назад родила ребенка от другого мужчины. При оформлении свидетельства о рождении ребенка сотрудники загс отказали в его выдаче и потребовали предъявить паспорт мужа или биологического отца ребенка для оформления. Выдать свидетельство с почерком в графе отец, так же отказали. Как ей можно оформить свидетельство без привлечения мужа или отца ребенка?

Дочь по факту замужем. Но не живёт с супругом уже больше 2-х лет. Не разведена. Родила ребёнка от другого человека. Отдел ЗАГС отказывается регистрировать ребёнка на биологического отца. Говорят надо регистрировать на того с кем состоит в браке. Как зарегистрировать ребёнка на биологического отца?

Я на 8 месяце беременности. С развода не прошло 300 дней. Ребёнок от другого отца. Как можно записать ребёнка на биологического? В загсе возможно с биологическим отцом записать на него, при согласии? Или нужно регистрировать брак?

Такая ситуация решения мирового от 30 апреля 2021 о разводе, а брак прекращение 9 июля 2021. Родила ребенка 5 мая. Пришли с биологического отцом в загс, что бы записать на биологического отца ребенка. Нам отказали. Ребенок остался без свидетельства о рождении. Так как я не хочу чтобы ребенок был записан на бывшего мужа. Что делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Можно ли заверить заявление мужа о разводе для ЗАГСа без его присутствия? Ему срочно нужен развод, а живет он в другом городе, и свидетельство о браке у меня.

Прошло 297 дней со дня прекращения брака, родила от другого мужчины. В ЗАГСе сказали что ребенка запишут на бывшего мужа. С биологическим отцом ребенка в браке не состоим. Как нам быть чтобы в свидетельстве о рождении записали биологического отца а не бывшего мужа?

Нужно ли отдать судье второй дубликат свидетельства о браке, если подали на развод с первым дубликатом? Так как после подачи заявления на развод, срочно нужен было свидетельство о браке на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году мне отказали в лишении прав биологического отца ребенка, в этом решении допущено много грамматических ошибок. На мое заявление о коррекции данных судья сделал отписку. Что бы я обжаловала его определение в верховном суде? Мне нужен срочно исправленный документ для повторного выхода в суд. как и что мне нужно для обжалования?

Я была в браке но детей родила от другого. Первый ребёнок рождён в браке записан на мужа, второй рождён после розвода но так как не прошло 10 месяцев после развода записали отцом бывшего мужа. Пеперь хочу исключить бывшего из свидетельства и записать биологического отца. Подскажите как правильно это оформить.

После развода по истечении 7 месяцев родился ребенок, от другого мужчины с которым не расписаны. В ЗАГСЕ ребенка автоматический записали на бывшего мужа. Как переоформить свидетельство о рождении на биологического отца с которым мы проживаем в гражданском браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение