Как написать жалобу в органы опеки и попечительства на сестру, угрожающую лишить меня материнства и ведущую себя агрессивно в присутствии ребенка

• г. Симферополь

Как написать жалобу в органы опеки и попечительства на сестру, которая при Ребёнке устраивает скандалы, угрожает лишить меня материнства, лжот что я якобы не дружу с головой, всё врет, таким образом война за жил площадь... Имею ли я право обратиться в органы опеки и попечительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С каким требованием или просьбой вы обратитесь на сестру? Чтоб ее лишить материнства? Или какую цель вы преследуете обращением в органы опеки?

Спросить
Пожаловаться

Мать собственница устраивает скандалы на ровном месте ругается скверной бранью, писать Жалобу в органы опеки и попечительства о насилии в семье в защиту интересов малолетнего ребенка.

У меня задолжность по кредиту, ко мне звонят из отдела взыскания и угрожают тем что они обротятся в оргоны опеки и попечительства, грозятся отобрать ребенка и якобы меня отправить на принудительные работы. Имеют ли они право таким методом мне угрожать?

В органы опеки и попечительства обратились соседи 6-летнего Антона, которые просили лишить мать Антона родительских прав. Соседи рассказали, что мать Антона пьет. Бьет ребенка и оставляет его одного голодным на несколько дней. Каким образом орган и попечительство должны реагировать на заявление соседей? В качестве кого будут участвовать в судебном разбирательстве по иску органы и попечительства, Антон и соседи.

Наша соседка угрожает подать заявление в органы опеки, говорит что якобы у нее есть записи криков детей. Мы снимаем комнату в общежитии с мужем, есть двое детей. Могут ли органы опеки лишить прав на таком основании. Спасибо.

Обязан ли орган опеки и попечительства оплатить гос пошлину при подаче апелляционной жалобы в защиту интересов несовершеннолетних при рассмотрении дела в арбитражном суде?

В рамках дела о банкротстве гражданина, был привлечен орган опеки, так как у гражданина трое несовершеннолетних на иждивении.

На одно из заявлений кредитора о включении долга в конкурсную массу орган опеки как лицо участвующее в деле подает апелляционную жалобу. Должна ли опека при подачи жалобы оплатить пошлину?

Логически опеку привлекли в защиту прав несовершеннолетних, и жалоба подается в защиту прав несовершеннолетних.

Имеют ли право органы опеки и попечительства отдать моего ребенка под опеку чужим людям без лишения меня родительских прав?

Опека ущемила в правах и интересах несовершеннолетнего ребенка. В какую организацию я имею право подать жалобу на противоправные и некомпетентные действия сотрудников опеки? Каким структурам подчиняются органы опеки и попечительства? Имею ли я право подать жалобу в прокуратуру и куда именно. Опека московской области г Королева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выселить брата, который является собственником одной трети жил. площади, из квартиры. У меня двое несовершеннолетних детей. Брат каждый день устраивает пьянки и привел свою девушку, которая с ним так же пьет. Устраивают скандалы и беспорядок. Спасибо.

Квартира муниципальная, прописан я и моя сестра с дочкой. Сестра живёт с гражданским мужем. Дочка сестры-моя племянница жалуется на отчима, говорит что он оскорбляет её, унижает и угрожает. Я посоветовал племяннице написать заявление в органы опеки. После заявления отчим разозлился и сестра тоже, так как она его защищает. Сестра считает, что я настраиваю племянницу против отчима и против матери. В дальнейшем я хочу лишить сестру родительсктх прав и оформить попечительство над племянницей, так как племянница не хочет жить с матерью. Если сестра заявит что я настраиваю племянницу против неё, то что может мне быть?

Имеют ли право органы опеки и попечительства назначить бабушку опекуном при живых родителях не лишённых родительский прав? И могут ли органы опеки дать опеку бабушке по заявлению одной матери не спрашивая разрешения отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение