Сын для личного пользования 38 г. дикорастущей конопли на поле (март) в п. Берёзовка.

• г. Красноярск

Сын для личного пользования 38 г. дикорастущей конопли на поле (март) в п. Берёзовка.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая, Татьяна.

НЕТ. В соответствии с ч. 1 ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был осужден в 2011 г. (май) за то,что собрал для личного потребления часть дикорастущей конопли (38 грамм). Был задержен 23. 03. 11 г. (п. Берозовка) Осудили на срок 3 года 3 месяца по статья 228 часть 1 УГ РФ. Он сидит 7 месяц. У меня вызывает сомнение, что в марте месяце в конопле что-то есть, что считается наркотическим. Сибирская конопля (в связи с сильными морозами) является ли она наркотической?

Наказание за перевозку и хранение дикорастущей канапли для личного употребления

вес 30 гр.

Мы с другом собрали половину пакета дикорастущей конопли с целью личного употребления и там же на поле нас поймали сотрудники полиции, после экспертизы вышло 774 грамма, что нам грозит?

Пришёл к другу в гости, через пару часов приехали оперативники и забрали в отделение милиции, позже я узнал что поступила им информация о том что мой друг хранил где то канаплю, изъяли почти целый пакет дикорастущей канапли. Я взял вину на себя и сказал что для личного употребления. Вопрос; что мне за это будет?

У нас на частном подворье был проведен обыск по факту произрастания дикорастущей конопли по анонимному доносу. Было изъято 201 дикорастущий куст. Назавтра предложено пройти тест на наркотики. Вправе ли я отказаться? Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли избежать какого либо наказания за сбор дикорастущей конопли основываясь на том, что в перечне наркотических веществ нет такого вещества "конопля", есть только производные от нее?

Мне 17 лет, недавно пошёл собирать коноплю в поле и меня поймали, было не много, экспертиза показала 33 грамма сушёной конпли. Хотят поставить на учёт, и выписать штраф через суд. Не подскажите что же делать? Что предусмотрено за сбор конопли в поле (конопля дикая) Пожалуйста помогите.

Меня остановили на посту дпс, при личном досмотре нашли коробок марихуанны, затем в машине нашли пакет с кустами дикорастущей конопли весом в 300 гр, вину свою признал полностью, дал все показания, коноплю рвал для личного употребления, ранее не судим нигде не привлекался к ответственности,18 лет, инкременируют статью ч.2, 228 могу ли я расчитывать на условный срок? И вообще стоит нанимать адвоката или все потеряно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение