Как решить проблему задолженности, если у должника нет средств на погашение суммы исполнительного листа

• г. Симферополь

Как быть должнику, если средств по погашению суммы исполнительной о литста у него нет...

Ситуация такова:

Пьяный мужчина тягался на машине с другой машиной и как следствие произошла авария.

Результат: штраф, лишение прав и постановление на взыскание с него средств на ремонт машины (страховка не покрывает если водитель был пьян).

А теперь непосредственно о человеке:

Машина, на которой он ехал-была не его, друг давал на ней зарабатывать в такси (работал неофициально конечно).

На иждивении у него находятся трое детей и жена (маленькому годик, она не работает) личного имущества у него нет.

Хоть убей его-но по факту ему нечем платить штраф и сумму по исполнительному документу на ремонт другой машины.

Я ни в коем случае его не защищаю-мне жалко деток... он сам не пьет (раз в год выпил) чуть ли не до суицида доходит в семье ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Людмила добрый день! Необходимо ознакомиться, что есть в материалах исполнительного производства, а потом уже из этого исходить!

Ничего не сделаете, можете отозвать исполлист и раз в три года повторно его предъявлять в ФССП в надежде, что положение должника улучшится. Раз в три года - потому что такой срок установлен ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!