Как решить проблему задолженности, если у должника нет средств на погашение суммы исполнительного листа

• г. Симферополь

Как быть должнику, если средств по погашению суммы исполнительной о литста у него нет...

Ситуация такова:

Пьяный мужчина тягался на машине с другой машиной и как следствие произошла авария.

Результат: штраф, лишение прав и постановление на взыскание с него средств на ремонт машины (страховка не покрывает если водитель был пьян).

А теперь непосредственно о человеке:

Машина, на которой он ехал-была не его, друг давал на ней зарабатывать в такси (работал неофициально конечно).

На иждивении у него находятся трое детей и жена (маленькому годик, она не работает) личного имущества у него нет.

Хоть убей его-но по факту ему нечем платить штраф и сумму по исполнительному документу на ремонт другой машины.

Я ни в коем случае его не защищаю-мне жалко деток... он сам не пьет (раз в год выпил) чуть ли не до суицида доходит в семье ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Людмила добрый день! Необходимо ознакомиться, что есть в материалах исполнительного производства, а потом уже из этого исходить!

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сделаете, можете отозвать исполлист и раз в три года повторно его предъявлять в ФССП в надежде, что положение должника улучшится. Раз в три года - потому что такой срок установлен ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пож-ста! нужен совет: одна исправная (буксирующая) машина тоскала другую неисправную машину (буксируемую) с тросом (она даже не заводиться), но случилось дтп с неисправной машиной, когда впереди буксирующая машина не рассчитал с расстоянием и при подаче его назад (зад ходом)-машина, которая буксируемая, зацепила совсем чужую машину. А водитель буксируемой машины который сидел, был пьян. А водитель буксирующий винит того водителя который сидел на задней машине, правильно ли он делает? Стоит ли платить штраф 30 тыс и лишение права? А водитель исправной машины сам умолял прям и попросил пьяного человека сесть за руль неисправной машины, прям можно сказать умолял помочь ему! А пьяный не хотел сесть, но при такой просьбе-он согласился.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

12 июня я со своей гражданской женой шёл загарать на речку. Мы шли по левой стороне тратуара вдоль дороги, на встречу движения машин. Трое пьяных парней ехали взади нас на машине ЗИЛ "Бычок" и съехали на встречную полосу и на тратуар - врезались в мою подругу, сбили её, после чего она была доставлена в реанимацию с переломом позвоночника, разрывом сухожилий левой ноги, переломом ребер с двух сторон и т.д.. Парень который вёл машину не являетя водителем её, у него даже нет прав. Рядом с ним сидел водитель этой машину (у него генеральная довереность на право вождения этой машины от фирмы где он работает), он тоже был пьяный. Сама машина принадлежит фирме. Что в данной ситуации я могу предпринять в отношении этих парней и самой фирмы, чья машина? Против парня который вёл машину возбуждено уголовное дело. Сам же водитель и фирма подали заявление что у них угнали машину, хотя этого не было. Я как главный свидетель и два парня (сбивший и третий сидевший в машине) утвержаем следователю что угона не было и истиный водитель машины сидел с в ней. Проясните пожайлусто ситуацию и что делать мне? У меня сейчас все мои деньги уход на лечение подруги.

На МКАДЕ произошла авария из трех машин. Водитель второй машины не успел выйти из машины, как его сбивает другая машина. Наверное, делала маневр. У водителя, сбившего человека, беременная жена. Он идет на контакт с семьей погибшего. Подскажите, пожалуйста, какие меры могут быть применены к водителю?

Произошла авария, я не являюсь виновнице, мне на встечку выехала машина, тем самым нанеся моей машине повреждения, водитель моей машины успел чуть увернутся, машина ехавшая следом за мной нет, в итоге аварии погибло 3 человека, в моей машине нет пострадавших, виновница аварии погибла.

Подскажите мне, выплаты по ОСАГО будут производиться, если за рулем моей машины был человек не вписанный в полис ОСАГО?

Заранее спасибо!

Обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ

Произошла авария (обе машины двигались в одном направлении) в одной машине был водитель (трезв). собирался поворачивать, поворотник включен (после экспертиза показала что включен поздно). Вторая машина ехала сзади (водитель трезв) - при знаке 70 км, скорость по регистратору была установлена 117 км/ч, пыталась объехать первую машину в то время как та поворачивала, в итоге вторая машина слетела в кювет у пассажира (был пьян) позже был выявлен тяжкий вред здоровью.

Столкновения машин не было.

1)Почему в данном случае обвиняемым является только водитель первой машины, если водитель второй машины так же нарушил правила в части превышения скорости. И если бы скорость была в рамках разрешенной (70 км) не факт что тяжкий вред был бы...

2) у пассажира даже инвалидности нет... после аварии он отказался от медицинской помощи, а спустя 4 мес прошел экспертизу и установили тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело в отношении водителя только первой машины.

02.02.2018 года произошло ДТП, виновником которого являюсь я.Я управлял машиной друга, на которую оформлена была неограниченная страховка! Спустя 4 месяца организация, которой принадлежала потерпевшая машина претензию на погашение затрат на ремонт стоимость 70 000 рублей. Подскажите потерпевший должен был обратиться в страховую за возмещением, т.к. обе машины были застрахованы в Росгосстрахе? Или я должен выплачивать эту сумму, хотя на моей машине неограниченная страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

Произошло дтп на машине которая была оформленна на меня по дкп, но в гаи я не был.

Водитель который ехал за рулем машины виновник, он скрылся оставив машину! На машине страховки нет.

Все участники дтп видели что за рулем был не я, а другой человек.

Что мне грозит?

Зимой я с семьей ехал на машине, на повороте навстречу ехела машина и она выехала на половину на мою полосу движения, в следствии чего мне пришлось прижаться к обочине, где дорога была очень скольская, мою машину занесло и мы съехали в крутой кувет, в результане у пассажиров различные ушибы, машина получила механические повреждения. Номер встречной машины мы не знаем. Распространяется ли страховка машины на такой случай? Страховка ежегодная-обязательная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение