Могу ли я через суд добиться, чтобы он признал отцовство и платил алименты?

• г. Чита

После рождения дочери, мы с её отцом начали жить в гражданском браке, но он так и не записал её на себя. Через некоторое время мы разошлись, он помогал ребёнку, но со временем перестал даже просто ею интересоваться. Могу ли я через суд добиться, чтобы он признал отцовство и платил алименты?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов!