Могу ли я через суд добиться, чтобы он признал отцовство и платил алименты?

• г. Чита

После рождения дочери, мы с её отцом начали жить в гражданском браке, но он так и не записал её на себя. Через некоторое время мы разошлись, он помогал ребёнку, но со временем перестал даже просто ею интересоваться. Могу ли я через суд добиться, чтобы он признал отцовство и платил алименты?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов!

Спросить
Пожаловаться

Состояла в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж признал отцовство. Через 5 месяцев после рождения ребенка мы расстались. Гражданский муж уехал, алименты не платил, не навещал, воспитанием не занимался. Подала в суд, его лишили отцовства (от него было письменное согласие, что он не против лишения отцовства).

Могу я ребенку сменить отчество? И как это сделать?

Я проживала с мужчиной в гражданском браке примерно год, родился ребенок, он не признал отцовство и ребенка записали на бывшего мужа, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Сейчас дочери 1 год 7 месяцев, могу ли я подать иск на установление отцовства, выплату алиментов с момента рождения ребенка-за это время он никаким образом не помогал.

Моя дочь родила сына в гражданском браке.

Ее гражданский муж не записал ребенка на себя (в свидетельстве о рождении у ребенка прочерк).

Недавно отец ребенка умер.

Можно ли как-то установить отцовство, чтобы оформить пенсию по потере кормильца?

(Они разошлись 12 лет назад, ребенку 12 лет, все это время не общались ни с ним, ни с родственниками, алименты не платил).

Официальный муж хочет записать ребёнка на себя. Ребёнок был рожден в прошлом гражданском браке, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

Но, есть нюанс-3,5 года назад обращалась в суд, чтобы биологическии отец платил алименты, в суде он признал свое отцовство, но алименты платил после не официально.

Как сейчас официальному мужу без лишних бумаг записать ребёнка на себя?

Жили в гражданском браке родилась дочь, позже после рождения мы с отцом ребенка расстались. Подала в суд на установления отцовство и алименты. Суд прошел в мою пользу. Такой вопрос обязательно ли мне надо теперь менять ребенку свидетельство о рождении после того как установили отцовство?

Отец моего ребенка с рождения не учавствовал в его воспитание, содержании и.т.д, некоторое время назад появился и подал в суд на установление отцовства, ребенку сейчас 4 года. Суд признал его отцом, могу ли я подать на алименты за 3 года, если мы в браке не состояли? Спасибо!

Жил с девушкой в гражданском браке, она забеременела, ребенка записал на себя (сейчас разошлись, плачу алименты)

Мне сказали что это не мой ребенок, хочу провести экспертизу, а мать ребенка против, могу ли я через суд оспорить отцовство, и не платить алименты. Как правильно составить иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Я жила с гражданским мужем не исполнилось года ребенку мы разошлись мы с ним договорились на определенную сумму чтоб он платил, он платил 3 месяца потом перестал. Ребенку сейчас пятый год, я узнала что в гражданском браке я могу тоже подать на алименты. Ребенок полностью на меня в свидетельстве о рождения прочерк отца. Что для этого нужно, куда обратиться, какие документы нужны... У гражданского мужа нет прописки.

С отцом ребенка мы проживали в гражданском браке, признал отцовство, сейчас разошлись, ребенку 1,8 м, я ушла в съемное жилье, находясь в декретном отпуске, решила подать на алименты, но сын прописан у отца. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение