В суд по гражданскому делу не явились истец и его представитель. Почему такое может быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Истец не обязан являться в суд, если он этого не хочет. Принудить его насильно никто не может. Это его право, но не обязанность.

Представитель истца не явился в суд, и дело оставили без рассмотрения.

Может истец надеялся на представителя и не пожелал участвовать в суде. А представитель по какой-либо причине также не явился и не подали заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца.

Здравствуйте. Ну значит истец не просил рассмотрения дела в его отсутствие.