Жилье пенсионерам полиции.

• г. Улан-Удэ

Может ли пенсионер полиции получить бесплатно жилье если у него вообще нет никокого жилья,

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день! В соответствии с ст.6 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность.

2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата.

желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Может ли инвалид 2 группы получить бесплатное жилье в Санкт-Петербурге, если у него вообще нет никакого жилья, какие документы нужно собрать.

Скажите пожалуйста может ли пенсионер ФСИН получить жилье бесплатно если у него нет собственного жилья и он с семьей прописан у собственного отца?

Мой муж военный пенсионер у него нет жилья, может ли он получить встав в очередь жилье?

Сотрудник полиции с семьей получил служебное жилье. Никакого другого жилья в собственности у него нет. Скажите, можно ли данное жилье со временем перевести в собственность, ведь никакого другого жилья семья не имеет? Спасибо.

Может ли получить жилье бесплатно пенсионерка 76 лет? Никаких родственников у нее нет, Никакого жилья у нее нет. Получает пенсию 12000 руб. в данное время живет в доме престарелых. Жить там не хочет.

Могу ли я получить бесплатное жилье или бесплатно землю под строительство жилья от государства. Гражданин РФ, возраст 36 лет, нет постоянной прописки. Если да, то куда нужно обращаться.

Расскажите, пожалуйста, имеет ли право сирота (24 года) получить бесплатное жильё, если у неё имелся дом (дарственная), но недавно был продан и сейчас никакого жилья не имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник полиции подать документы на компенсацию за жилье сразу после развода с женой, если у него нет жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение