Еще трудности в том, что я живу в другом городе и возможности приехать по его месту жительства у меня нет.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Что делать в следующей ситуации: с бывшим мужем судились из-за имущества, судебное заседание я проиграла, то есть, как проигравшая сторона должна выплатить судебные затраты в размере 240 тыс. рублей (со слов бывшего мужа). У нас имеется общий ребенок. Я подавала на алименты через суд. БМ алименты не платил в течении 2 лет. Судебные пристава его нашли и требуют оплатить долг по алиментам. Теперь БМ требует, чтобы я написала расписку о том, что он алименты выплатил, а он взамен не будет подавать иск о возмещении судебных затрат по делу об имуществе. Как лучше поступить? И если выполнить его требования, какую бумагу с него нужно взять о том, что исковых требований по задолженности он ко мне не имеет? Еще трудности в том, что я живу в другом городе и возможности приехать по его месту жительства у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заключите с БМ соглашение(как договор) и заверьте нотариально

Спросить
Пожаловаться

Москомприват банк прислал к судебным приставам иск о возмещении долга как поступить. Судебные приставы требуют выплатить долг в Москомприват банк.

Всем доброго дня.

Подала ВИНДИКАЦИОННЫЙ ИСК об освобождении имущества. Первое судебное заседание завтра. Хочу уточнить и добавить исковые требования. Скажите, пожалуйста, нужно ли при уточнении исковых требований повторять весь текст иска? Как назвать такое заявление? И можно ли в дальнейшем на судебных заседаниях добавлять исковые требования?

Я получил заявление на возмещение судебных расходов, как проигравшая сторона. Какие мои действия? Если будет судебное заседание могут ли увеличить судебные расходы, если на этом заседании будет сторона заявившая на взыскание с адвокатом.

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Муж не платит алименты общий долг составил 150000 рублей. Судебный пристав писала требование два раза не каких действий не было с его стороны. Когда я обратилась к судебным приставам мне сказали написать заявление на арест имущества. Но вся имущество его мамы он там прописан. Места работы у него нет. после звонка приставов он мне на счёт положил 1500 рублей. ВОПРОС: после того как он мне положил деньги приставы могут ли наложить арест на имущество?

Если судебный иск 17 тыс руб погашается ежемесячно (500 руб) частично, имеет ли право судебные приставы конфисковывать имущество в счет погашения исковых требований?

Банк обратился в суд с исковым заявление о взыскании с меня долга по кредиту. Прошло судебное заседание, сняли штрафы и пени с долга, и направили исполнительный лист к судебным приставам. Долг 118 тыс. рублей. У меня есть квартира в ипотеке и машина в автокредите. Еще есть доля в приватизированной квартире. Что судебные приставы могут сделать, как быть? Всю сумму сразу выплатить нет возможности, но оплачивать собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Имеется долг по кварплате и по отоплению. Судебное решение имеется. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа.

1. Собственно вопрос, если придут судебные приставы, если не открыть им дверь, что будет дальше?

2. И второй вопрос, если их впустить, они начнут изымать имущество. А если со мной будет человек не прописанный и не зарегистрированный в квартире и будет утверждать что имущество его!? Тогда судебные приставы не смогут арестовать имущество? Или нужно заранее в свободной форме составить бумагу якобы в продаже имущества и передачи мне денежных средство, на основании этой бумаге не смогут забрать имущество?

Бывший муж лишен родительских прав, мои исковые требования в суде он признал и дал согласие на лишение его родительских прав, дело было в декабре 2011 года. Теперь он хочет провести экспертизу днк, имеет ли он на это право, ведь он в суде признал что это его ребенок. И еще вопрос на него есть исполнительные листы по уплате алиментов с марта 2010 года. Алименты он заплатил 3 раза в 2012 году ив 2013 году алименты приходили с января по июль месяц, сейчас алименты он не платит, к судебным приставам не является и свое место работы скрывает. Судебные приставы отказываются заводить уголовное дело У бывшего мужа имеется задолженность в размере 160 тысяч. Правомерен ли их отказ. Можно ли уменьшить долю в квартире бывшего мужа через суд на сумму образовавшейся задолженности, мы платим ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение