Еще трудности в том, что я живу в другом городе и возможности приехать по его месту жительства у меня нет.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Что делать в следующей ситуации: с бывшим мужем судились из-за имущества, судебное заседание я проиграла, то есть, как проигравшая сторона должна выплатить судебные затраты в размере 240 тыс. рублей (со слов бывшего мужа). У нас имеется общий ребенок. Я подавала на алименты через суд. БМ алименты не платил в течении 2 лет. Судебные пристава его нашли и требуют оплатить долг по алиментам. Теперь БМ требует, чтобы я написала расписку о том, что он алименты выплатил, а он взамен не будет подавать иск о возмещении судебных затрат по делу об имуществе. Как лучше поступить? И если выполнить его требования, какую бумагу с него нужно взять о том, что исковых требований по задолженности он ко мне не имеет? Еще трудности в том, что я живу в другом городе и возможности приехать по его месту жительства у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заключите с БМ соглашение(как договор) и заверьте нотариально