Есть свидетели тех времен которые могут подтвердить все его хулиганские выходки.

• г. Санкт-Петербург

Мне 23 года, отец не воспитывал меня с пяти лет и не проживает столько же.Мать развелась с ним, жить с ним было не возможно. После моего рождения постоянно пил, хулиганил и избивал меня. Настоящий альфонс и алкоголик. Под давлением со стороны милиции выехал из квартиры и больше не появлялся. После развода мать подала на алименты, он нигде не работал, начисления производились с его инвалидности (астма), копейки которые на хлеб не хватало! Вообщем моим воспитанием и всем другим занималась мать.

По мимо меня у него еще двое старших сыновей от других браков, которых он тоже не растил. Сейчас он уже на пенсии, моя мать тоже.

В детстве была травма глаза, правда все обошлось, стукнул меня об косяк двери, был в больнице.

Недавно был звонок, заявил что подаст на алименты. Что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

вашего отца надо было лишить родительских прав пока вы были несовершеннолетнй а так как он не был лишон родительских прав то по достижении пенсионного возраста имеет право взыскать алименты с совершеннолетних детей с вас могут и не взыскать алименты если вы сможите доказать всё вами выше изложенное

Уважаемый, Ян, пока в суде доказывать нечего. Нет иска. Поэтому купите СК РФ, прочитайте, там все ясно изложено. Затем последовательно проговорите все отцу. Не бойтесь.

И на всякий случай готовьте доказательства того, о чем пишете в вопросе.

Удачи!