Можно ли вписать детей в паспорт при наличии временной регистрации перед получением гражданства РФ?

• г. Симферополь

Скоро я стану гражданкойРФ. Впишут ли мне двух несовершеннолетних детей в мой паспорт, если у меня пока будет временная регистрация?

Ответы на вопрос (2):

Если дети примут также гражданство РФ,то сведения о детях по вашему заявлению будет внесены в ваш паспорт гражданки РФ по временной регистрации.

Приказом ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации" установлено, что

в паспорта родителей могут быть внесены сведения только о тех детях, которые не достигли возраста 14 лет.

если у детей нет права на гражданство РФ по рождению, запись не производится.

В соответствии с административным регламентом, заявитель должен предоставить в органы ФМС документы, которые удостоверяют личность и гражданство обоих родителей.

Вписать ребенка в паспорт родителей можно в только органах ФМС по месту жительства родителя (который является заявителем) или по месту жительства ребенка.

Если постоянного места жительства не имеется, то возможен вариант обращения в органы ФМС по месту фактического проживания родителей или ребенка.