Имеет ли один проживающий пенсионер в Москве доплату 2000 рублей. Почему в мфц об этом умалчивают.

• г. Москва

Имеет ли одино проживающий пенсионер в москве доплату 2000 рублей. Почему в мфц об этом умалчивают.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе одинокое проживание пенсионера в Москве право на доплаты к пенсии не дает.

Возможно, требуются дополнительные условия для назначения доплат (вид пенсии, наличие права на льготы и т.п.).

Например, в сумме 2000 рублей. Назначается ежемесячная городская денежная выплата реабилитированным гражданам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Подробнее о доплатах можно узнать в отделе социальной защиты населения вашего района.

Добрый день

МФЦ, только принимает документы и даже не знает, что оно о чем то умалчивает))

Вам стоит заявление в ПФР подать или Орган социальной защиты и вам ровно через 1 месяц ответят и разъяснят письменно, что вам полагается дополнительно или не полагается и почему.