Социальная карта по потери кормильца

Размагнитилась соц. карта выдана она была по потери кормильца и действительна была до 21. Сейчас мне 18, но учусь я на заочном отделение, но не работаю (они этого не знают) Карта именно размагничена, а не истекла. Будут ли проблемы с ее получением и что нужно им предоставить?

вопрос №14817514
прочитан 16 раз
Оцените вопрос :)

Новую банковскую карту вы можете оформить в любом отделении Сбербанка

Но вот пенсия по потере кормильца вам уже не положена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это именно социальная карта, а не банковская!

вопрос №14817537

По потери кормильца пенсионные органы назначают пенсию и соцзащита выдаёт социальную карту. Вправе попросить справку с места учёбы.И кроме того вы должны понимать что Когда появятся сведения что вы не учитесь на дневном с вас взыщут пенсию обратно. Рискуйте, идите и просто просите поменять.

(текст отредактирован 11.11.2018, 01:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Странно, но вы каким образом деньги снимаете с карты? Вероятно, всё-таки через банкомат, следовательно, прежде всего карта выпущена каком-то банком, и на указанный счёт в банке и приходят деньги.

(текст отредактирован 11.11.2018, 01:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть деньги списанные с социальной карты по потери кормильца за коммунальные услуги.

вопрос №12104801
прочитан 44 разa

Что бы вернуть деньги списанные с социальной карты по потери кормильца за коммунальные услуги. Напишите заявление приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Цитата:

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к приставам. Обращать взыскание на пенсию по потере кормильца запрещено. Если пристав будет бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки после заявления, обязаны снять арест с социальной карты по потери кормильца?

вопрос №11394922
прочитан 109 раз

Немедленно должны снять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав обязан отправить постановление в банк и банк в течении трех дней снимает арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на бесплатный проезд в пригородных электричках по социальной карте при потере кормильца?

вопрос №10453394
прочитан 84 разa

Такого права у Вас нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня арестовали счет, это социальная карта по которой я получаю деньги по уходу за ребенком по потери кормильца.

вопрос №12410953
прочитан 29 раз

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов заявление на снятие ареста. Всего хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На детские деньги не должно быть наложено взыскание Если деньги были удержаны пишите заявление на имя судебного пристава о возврате денежных средств приложите справку из банка о том что на этот счёт поступают детское пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли права Приставы заблокировать социальную карту на которую приходит пенсия по потери кормильца.

вопрос №17372586

Они не знают что это за карты они арест накладывают на все вы должны им принести справку что это пенсия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно на слаживать арест на социальную карту, куда ребенок получает пенсию по потери кормильца и стипендию?

вопрос №16694426
прочитан 3 разa

Пенсия и стипендия не входят в перечень доходов, на который не может быть обращено взыскание. Поэтому взыскание правомерно. Другое дело, что размер ежемесячного взыскания не должен превышать 50 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы не знают что за деньги приходят им надо из снять и все принесите им справки о поступлениях и им передайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

напишите заявление судебному приставу, что о снятии ареста, в связи с тем что поступает пенсия и стипендия ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы арестовать соц. карту ребёнка если он получает на неё пенсию по потери кормильца.

вопрос №13060387
прочитан 4 разa

Нет на этот вид дохода нельзя обращать взыскания.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение