Заставляют проект газа делать. Для установки счётчика! Принудительно прием.

• г. Рязань

Заставляют проект газа делать. Для установки счётчика! Принудительно присем.

До сего времени установка газовых счетчиков в квартиры производилась без проекта, буквально недавно появилась информация, что прежде чем произвести установку счетчика надо сделать проект. Почему раньше его не надо было делать. В сумме установка счетчика получается 5800 рублей, это если будет в квартире проживать 5 человек, то данная установка счетчика окупится только через 21 месяц. А нужно ли ставит тогда такой счетчик?

"Газпром трансгаз Казань" в принудительном порядке, грозя судом, требует установки счетчика потребления газа в частном доме в короткие сроки, ссылаясь на ФЗ №261. какие временные рамки у меня есть для установки и могут ли вообще обязать установку. Сейчас мы платим по квадратуре дома и кол-ву прописанных жильцов.

Живу в своем доме отопление и водоснабжение подключены хочу поставить cчетчик на расход воды что для этого нужно, за проект установки счетчика заставляют платить.

Счетчик газа выпуск 2004, установили в 2007 году. В 2014 сообщили что нужно делать поверку счетчика на газ. Межповерочный период для этого счетчика 8 лет. Есть ли нарушение гор газа? При установки счетчика на газ не была поставлена пломбировка и не записаны данные счетчика (инвентаризационный номер)

Купили старый дом, обратились в газсервис, для проекта установки газового счетчика. Проект нам не выдали, сказали, что вдоль гаража (стоит перед домом на границе участка) проходит подземный газопровод к соседу, также захватывает угол гаража, газопровод проложен больше 45 лет. Сейчас нас заставляют сносить гараж или выносить трубопровод над землей за свой счет. Правы ли они?

Поломка счётчика газа. Платим по тарифу, отдали данные в горшках на Халтурина. Для замены счётчика потребовали справку о отсутствии задолженности и домовую книгу на улице по.Свободы 15 а 2 окно. Без домовой по паспорту ни дали справку для 3 кабиета для установки счётчика газа. Нужны ли домовая книга на квартиру в ногах для установки счётчика. Обоснованный ли отказ в установке счётчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гор. центр экономии газа и энергоресурса практически принуждает на установку счетчика газа в приватизированной квартире. При отказе угрожают штрафом, но не понятно за что, ведь еще нет принудительной установки приборов учета. Правомерны ли их действия и могу ли я отказаться от их услуг?

При установке газового счетчика в квартиру работа по его установке (2500 руб.) законна? Я слышал что стоимость счетчика и проект оплачивается, а установка бесплатна.

Нужен ли проект на установку внутриквартирного прибора учета по воде? Имеет ли право водоканал обязывать делать проект на установку счетчика? Управ. Компания дома его установила, опломбировала, а водоканал не вводит его в эксплуатацию из за проекта. Есть ли закон который регламентирует то что на установку счетчика разрешений и проектов не надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение