У ребенка нет и не было киндер паспорта, какие документы нужно заполнить для утраты гражданства? Куда его нужно вписать?

• г. Липецк

У ребенка нет и не было киндер паспорта, какие документы нужно заполнить для утраты гражданства? Куда его нужно вписать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, всё зависит от места рождения ребенка. Если родился в Узбекистане и выписан оттуда - это одна ситуация. Если родился в России, то при совершеннолетии в 14 лет обязан получить паспорт РФ по законам России. А какое было гражданство у родителей, когда ребенок родился?.. ответ пишите в личку, Натали... саломат булинг!

Спросить
Пожаловаться

Мать - гр. Украины, вн. паспорт - украинский, загранпаспорт Украины, ВНЖ России.

Ребенок до 3-ех лет - гр. России. Документ свидетельство о рождении с местом рождения СПб, отец - гр. России.

Какие документы необходимо иметь для пересечения границы с ребенком? Куда нужно вписать ребенка - в украинские паспорта нельзя, в ВНЖ тоже? Нужно ли делать вкладыш о гражданстве ребенку (и где)?

Я-мать, гражданка Узбекистана с внж рф, у ребенка просрочен паспорт Узбекистана, родился на территории рф, нужно ли продливать его, ребенку 2,5 года. Примут ли документа на гражданство с просроченным киндер Узбекистана паспортом в рф? И необходимо ли присутствие ребенка при продлении паспорта?

Мне нужно заполнить уведомление об ином гражданстве, вопрос такой что мне писать в 3,4,5 и 6 пунктах если у меня нет никаких документов подтверждающих иное гражданство, только паспорт РФ.Можно ли заполнять от руки, если да то как, печатными буквами? И копии каких страниц из паспорта нужны для подачи этого уведомления? Спасибо 1

Какие документы нужно предоставить для получения киндр паспорта в ташкенте.

Какие необходимо собрать документы для получения гражданства на ребенка (7 лет), чтобы затем вписать его в паспорт нового образца.

Было утеренно св о рождении ребенка на котором был штамп о гражданстве, сделали дубликат, на котором нет гражданства. Сейчас подошла время получать паспорт и у нас затруднения с гражданством. Подскажите какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

Нужно вписать в свой паспорт ребенка, получить Российские метрики и оформить мед. полис.

Я гражданин России, живу и работаю в Москве, прописан в другом городе. Жена гражданка Узбекистана (есть РВП), родила ребенка на территории Узбекистана. Ребенку сделали узб. метрики и киндер-паспорт. Проживаем в Москве. Что нужно (документы, куда обратиться) чтобы сделать все документы на ребенка? Может ли получить ребенок автоматом гражданство России по отцу? Чтобы оформлять все документы по ребенку в Москве необходимо ли отцу прописаться (временно) в Москве, чтобы делать документы по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для киндора паспорта ребенку 5 лет я выпесана с Узбекистана.

Скажите пож. я недавно получила гражданство рф ребенку исполняется 3 года, ребенка вписали в паспорт, ребенок родился в России, но гражданства у ребенкп нет, т.к. на момент рождения у меня не было гр-ва рф, с отцом ребенка не состоим в официальном браке но есть установление об отцовстве. Сейчас хочу подать документы на гражданство ребенку, в другом паспортном столе сказали, что не имели право вписать ребенка в мой паспорт так как ребенок не является гражданином рф, только после получения гражданства рф имеют право вписать его паспорт. Скажите пожалуйста законно ли если вписали его мой паспорт, и за какой периуд можно получить гражданство рф моем ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение