Как снять машину с учета без договора и документов в случае расставания и отказа бывшего партнера переоформить ее на свое имя?

• г. Краснодар

Здравствуйте! я по доброте своей душевной поставила на учет авто свооего мужчины, сейчас расстались, он переоформлять машину не хочет, ощущение, что специально попадает под камеры, штрафы не платит. Как без договора и документов снять машину с учета? не хотелось бы прибегать к крайним мерам, восстановить докумены и отправть ее в утиль, но пока вижу только такой вариант. Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения,

если Ваш бывший на контакт не идет, то остается единственный вариант - это восстановить документы и в утиль или просто снять ее с регистрационного учета.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

В 2013 году продала машину по договору купли-продажи. Новый владелец до сих пор не поставил на учет. Свой экземпляр договора я утеряла. Документов никаких нет. ФИо нового владельца не помню, незнаю где его искать.

Как снять машину с учета, чтобы не платить налог и штрафы?

Машина ВАЗ-21060 1998 г. выпуска! Составили договор купли-продажи от руки, купил её в мае 2014 г.!на учёт её не поставил вовремя! Недавно поехал ставить её на учёт в ГАИ, машина оказалась снята с учёта и сдана в утиль хозяином авто ( ( (как можно её восстановить из утилизации? Что для этого нужно?

Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Машина старая и снята с учета как утиль. Бывший хозяин - мой дед (слава Богу в здравии) . Я хочу востановить документы на машину так как она в хотошем тех состоянии. Сейчас в наличии только талон что машина снята с учета для утилизации.

Купили машину у человека который вовремя не поставил машину на учёт, а предыдущий собственник снял её с учета, на момент покупки не знали что машина снята с учёта. На руках только договор купли продажи. Есть ли вариант оформить машину.

У меня такая ситуация, я купил машину в 2014 году в Москве, битую, думал восстановлю за год и поставлю на учёт, и затянул, щас только сделал ее. Хотел поставить на учёт, а она в Утиле с 2016 года. Хозяина нашел он просит денег чтоб написать доверенность на меня, чтоб я вытащил ее из утиля, возможно доверенность от руки написать без нотариуса? И вообще возможно ли будет по этой доверенности вытащить машину из утиля? И законны ли его действия то что он без документов, ПТС, СТС, и гос номеров сдал ее в утиль. Можно же было просто по договору купли продажи ее снять с учёта и все, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продал авто. Покупатель не поставил вовремя авто на учет. Продавец снял с учета. Покупателя остановили и изъяли стс и номера. Потом еще и потерял ПТС. Остался только договор. Какие варианты теперь для покупателя? Как востановить птс? Может ли продавец востановить птс снятый с учета без постановки на учет и отдать покупателю.

Продал авто по рукописному договору, в течении 10 дней его не поставили на учет, могу я снять его с учета в утиль если у меня нет ни номеров ни каких документов кроме ДКП.

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке авто на учет выяснилось, что машина снята с учета, и договор купли продажи в таком случае недействителен. Авто снято с учета в июле 2019, договор заключен январь 2020, как быть в данной ситуации и могу ли я ездить на этом авто, если он снят с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение